Суббота, 2024-04-20, 7:36 PM
Shaman's World
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Слабость Хао - Shamans World Forever | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Shamans World Forever » ТВОРЧЕСТВО » ФАНФИКИ » Слабость Хао
Слабость Хао
Анна_КиоямаДата: Четверг, 2006-09-28, 11:44 AM | Сообщение # 1
Железная Леди
Группа: Главный член Совета Шаманов
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
Автор: Галюцинация
Рейтинг: гы-гы как всегда
Пейринг: Анна\Хао
Дискламер: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет Хироюки Такей
Размещение: размещайте, где хотите, но с моим именем!!!
Заметка от автора: Этот фанф полон моей фантазии
Предупреждение: Значит так, этот фанф возможно и не совсем фанфик, ну уж какой вот он есть. Пр5дупреждаю знатоков анимэ и манги - не ищите в этом фанфике глубокого смысла и последоватьльность сюжета - не найдете. Короче предупреждений много, но надеюсь понравиться, ну и конечно романтики как всегда будет много, жестокости... ну незнаю не решила еще. А вообще я решила воспользоваться тем что про родителей Анны практически ничего не известно и вот что получилось. Понимаю что бредово, но эт моя задумка.
Вот короче первая глава жду отзывов и предложений. Если понравиться выставлю еще.

Пролог

Темную как крылья ворона ночь прорезал пронзительный крик не то женщины, не то неземного существа. Кто слышал его, у того кровь застывала в жилах, тем кто видел сон начинались сниться кошмары…
Деревья черной каймой виднеющиеся на окраине, тревожно рвались со своих мест стремясь унестись вместе с ветром, беспокойно метавшимся меж высоких трав, ему было страшно, но на свое горе он был бесконечен и сколько бы он не выбивался из сил, сколько бы не мчался он все равно увидит и услышит…
И снова крик, пронзительней, чем прежде, потом стон и вдруг… о чудо! Плач ребенка - яркий луч света в этом темном месте, куда уже давно не заглядывало солнце.
- Кто… кто? – слабый голос черноволосой женщины раздался под сводами низкой пещеры освещенной только огарком сальной свечи.
- Дочь – последовал сдавленный ответ рядом сидящего мужчины, он был светловолос и статен, ясные серые глаза как серебро светились в темноте, ах как она любила эти глаза, «Пусть у нее будут его глаза» по смуглой щеке скользнула прозрачная капля.
Ветер внезапно взвыл чуть, не гася последний свет этой темницы и женщина испугано прислушалась. Это предупреждение несомненно «что скажешь мне мой верный пес, повелитель полей и лесов…»
- Ванокэ – тихо позвала она, но в голосе читался панический страх зверя загнанного в ловушку. Парень любовавшийся дочерью опустил на нее тревожный взгляд– Тебе пора уходить…
- Что! Нет, Анна я не уйду без тебя… - глубокий голос ласкал слух, и так хотелось согласиться, но она не имела права.
- Нет Ванокэ, ты уйдешь один и заберешь нашу дочь! – быстро заговорила Анна. Она тяжело дышала, и каждое слово давалось с трудом, но она должна, иначе будет поздно. – Воспитай ее по вашим обычаям, покажи ей всю красоту внешнего мира, а меня забудь.
- Нет, Анна! Они убьют тебя.
Усмешка скользнула по бледным губам в угольных глазах заплескалась грусть.
- Нет, меня они убить не посмеют. А вот ты беги, если они найдут тебя то убьют и дочку нашу убьют, не позволят что бы кровь наша с чужой мешалась. Уходи.
- Но ты слаба, как я могу…
- Я справлюсь, я сильная, Ванокэ – она протянула руку и ухватившись ему за ворот плаща притянула к себе для последнего поцелуя – Назови ее моим именем – тихо прошептала она лаская его губы теплым ветерком своего дыхания – бриз у моря в летнюю ночь.
- Анна – Ванокэ прикрыл глаза, и она вновь залюбовалась длинными золотистыми ресницами на кончиках, которых играли блики света.
- Храни нашу тайну глубоко в сердце любовь моя, пусть наша девочка будет счастливей, чем я. Нет! – она быстро отвернулась, когда Ванокэ хотел положить ребенка ей на грудь, на его лице застыл немой вопрос. – Ненадо, я не смогу жить дальше, если увижу ее ангельское личико, а теперь иди они уже близко, они чуют мою слабость, знают где я… - «!да-да близко, слишком близко, рыщут ищут мчаться быстрее хранителя моего – ветра, и смерть я вижу в их глазах, и кровь капает с их клыкастых пастей…» - Уходи… уходи…
- Я люблю тебя - прошептал парень, касаясь в последний раз губ возлюбленной, как осенний листок, сорвавшийся с ветки в последнем полете коснувшийся ствола родного дерева. – Прощай…
- Прощай любовь моя и помни, глубоко в сердце, там куда не смогут добраться самые сильные мира сего… -- «Беги, беги родной мой, уноси сокровище в мир свой…»

Глава 1
Сделка.

Анна с трудом пробиралась, через густые кусты леса и вся просто кипела от негодования и страха. Уже было темно и все нормальные шаманы, которые участвовали в турнире, сейчас готовились спать или занимались мирными делами, завтра у многих были назначены бои, и в их интересах было хорошо выспаться и отдохнуть. «Да, бои – Анна вздохнула в раз тысячный, наверное, за эти 20 минут что шла – в том числе и у команды Звезда, а значит будут опять жертвы, и именно для того, что бы их не было она сейчас прется неизвестно куда с призрачной надеждой на удачу!»
Анна остановилась, увидев как впереди, неясно замаячили оранжевые блики. Все её тело онемело от невольно охватившей её дрожи, она в отчаянии заломила руки, заставляя себя сдвинуться с места. Но как же было трудно пересилить себя! «Чертов Голдва, чертов Хао, чертов вообще весь этот турнир! – материлась она про себя – Ну почему я?! Почему я должна рисковать своей жизнью ради каких-то шаманов, которые не могут постоять за себя! Нашли парламентера, блин! Так, Анна успокойся и вперед, ты уже согласилась, отступать поздно…».
«Согласилась…» - это вызвало горькую усмешку, будто у нее был выбор?! Конечно, с ней мог пойти Йо, или вообще пойти к брату один, но именно его пускать к Хао наиболее опасно - решил совет и включил красный свет. Все остальные или боялись идти, или им не было никакого дело до остальных шаманов (типа Рена). Совет, Хао уже давно перестал слушать и в грош их не ставил, так что из претендентов осталась лишь Анна. Как глупо это не звучало бы, но она была единственная, кто знал Хао с неагрессивной стороны, и она была единственной, к кому Хао проявил хоть какой-то интерес отличный от уничтожения и завоевания этого бренного мира. Только вот от куда это стало известно Голдве, осталось для Анны загадкой, она никому не говорила об их с Хао милой встрече когда последний получил по морде, и она была уверена что все свидетели сия происшествия также молчали. Но эта информация стала решающей в выборе миротворца, которым, конечно же, стала она. Да, остается только сделать эти дурацкие несколько шагов… Анна, наконец, вышла из оцепенения и возобновила свой путь, предварительно зажав в руках четки – а то мало ли что! Она попыталась почувствовать, что происходит там за деревьями, но наткнулась на мощную защиту «хм… Хао не теряет бдительности, интересно он уже знает, что я здесь?».
Ну вот, закусив губу, что бы та не дрожала, и придав себе самый что ни на есть грозный вид, девушка отодвинула последние ветки и вышла из тени деревьев. В легком изумлении и нерешительности она оглядела приличного размера полянку, уставленную палатками – ну ни дать ни взять настоящие индейские вигвамы. Тут и там между ними виднелись огромные камни, (ну конечно, куда же без них, Хао, без своих «стульчиков» просто жить не может), на противоположной, от Анны, стороне лагеря полыхал яркий огонь. У одной из палаток, Анна приметила Ханагами, что-то оживленно обсуждающих, на одном из камней примостился, худощавый человек и читал книгу, подсвечивая себе своим духом. Еще один огромный толстяк готовил еду на том самом костре и в большом котле, что-то весело кипело, разнося приятный запах вареной птицы, напротив него сидел Опачи и тупо пялился своими глазами – тарелками в пламя. Но Хао нигде видно не было. Анна тряхнула головой, она немного опешила от такой идиллии – словно дружная компания на отдыхаловку приехала. Она, конечно, понимала, что Хао и все его сторонники, должны же где-то жить, должны чем-то питаться и спать, так же как и все остальные шаманы, но она об этом никогда не задумывалась, и поэтому увиденное, её просто поразило. А еще неприятно пощекотало нервы, то что Хао не было. Она почему-то была уверена, что увидит его сидящим у костра спокойно её дожидаясь… «И что теперь? – медленно всплыло в голове – Подойти и узнать». Представив себе картину, как она подходит к офигевшим Ханагами и спрашивает где можно найти Хао – Анна не удержалась от улыбки, да уж вот будет картина Репина «Не ждали». Анна в нерешительности обратила свой взор на Опачи, странно, что он один ей казалось, что Хао без него вообще никуда не ходит, «может у него спросить…».
- Чем обязан такой честью!
От этого холодного немного раздраженного чем-то голоса Анна аж подпрыгнула, и резко развернувшись, незамедлительно, вызвала Шакигами, но вовремя опомнилась и просто уставилась в темные бездны безразличия его глаз, неимоверным усилием пытаясь унять галопом мчавшиеся сердце. Хао выглядел слегка недовольным и уставшим, в его волосах застряло пара незадачливых травинок, он был босиком, без своего излюбленного плаща-палатки и призрачные тени от далекого костра заманчиво играли на крутых рельефах его торса и рук. «Он не в настроении» - мелькнуло в голове, но она усилием воли подавила свой невольный страх перед этим м..м..м. шаманом и мужественно выдержала его тяжелый взгляд.
-Мы должны поговорить! – как можно спокойнее произнесла она, скрестив на груди руки, брови Хао метнулись вверх, как бы выражая свое удивление, но его лицо опять тут же приняло равнодушно-презрительный вид.
- Я никому, ничего не должен. И у меня нет желания вести с тобой беседы…
- Это важно, Хао! – она по привычке повысила голос, но тут же умолкла под вспыхнувшей злобой в его глазах – Выслушай меня… - добавила она уже тише, не в её интересах было сейчас накручивать агрессор.
Хао молчал, все также мрачно глядя на нее, потом усмехнулся и двинулся по направлению к костру, но проходя мимо неё небрежно кинул:
- Хорошо… Гм… все интереснее и интереснее. Надеюсь это действительно важно… и недолго. Пойдем…
Оскорбленная таким к себе отношением Анна уже собиралась как следует матюгнуть Хао, но вспомнив, что тот умеет читать мысли подавила в себе это заманчивое желание и покорно проследовала вслед за ним. Шагая за Хао между палаток, она старалась не замечать на себе удивленных подозрительных взглядов всех находящихся в лагере. Но те молчали, видать решили, что раз Хао такой спокойный, значит и им незачем волноваться, а тем более вмешиваться.
- Опачи, Синдзи! Оставьте нас! – без предисловий приказал Хао, подойдя к огню – У нашей гостьи ко мне очень важный разговор, не так ли, Анна!? – он насмешливо посмотрел на нее, а Анна фыркнула и отвернулась, нервы её были на пределе.
- Да господин… - Синдзи (это был тот самый толстяк, который готовил еду) снял котел с перекладины над костром и поставив его на землю поспешил удалиться, Опачи тоже скрылся удивленно на неё поглядывая.
- Прошу – Хао указал Анне на один из татами разбросанных, вокруг костра, и сам устроившись на одном приняв полулежащую позу обратил свой взор на неё и словно приклеился – Я слушаю тебя.
Анна пространственно опустилась на свое место, раздумывая о том, как же начать. Она за этот день, столько раз представляла себе начало этого разговора, строила умопомрачительные и заумные вступления, дабы убедить повелителя огня в своей правоте… но сейчас сидя напротив Хао прожигаемая насквозь его взглядом она все забыла, холодный рассудок изменил ей, она заволновалась и просто не знала с чего начать...
- Хао, мы считаем, что ты не должен уничтожать своих соперников на боях – без обедняков выпалила она, отбросив в сторону мысли о красивом начале, в конце концов, чем быстрее закончиться этот разговор, тем лучше для нее. – Во-первых, это запрещено правилами, во-вторых, в этом нет надобности, ты побеждаешь их, лишь лишив фурьоку…
- Это и есть та самая «важная» тема!? – Хао выглядел озлобленным и разочарованным, он даже выпрямился от напряжения – Это моя прихоть, я так хочу! Мне не нужны слабые шаманы в новом мире, я думал вы все это уже поняли…
- Поняли, Хао! Но тогда в твоем царстве (не дай Бог), никого кроме тебя не останется! – Анна даже не заметила, как перебила шамана. – Члены совета приняли решение остановить твою вольность, во что бы им это не стало!
- Правда? Очень интересно, и как же? – Хао первый раз за эту встречу улыбнулся, лучше бы не улыбался, от этой «улыбочки» у Анны мурашки побежали по спине, в черных глазах мелькнул неподдельный интерес.
- Возможно, мы сможем договориться – вкрадчиво произнесла Анна, как хищница, наблюдая за его реакцией. Ну, вот она и сказала суть своего прихода. Да, так просто и банально – сделка! Возможно, это и неправильно, но великий вождь не видел иного выхода прекратить эти бесконтрольные убийства шаманов, силой Хао было не одолеть, исключать из турнира было бы просто бесполезно.
- Договориться!? А с чего вы решили, что я соглашусь? Откуда такая уверенность? – огненный шаман явно играл с ней, но девушка из-за всех сил старалась сохранить хладнокровие.
- Не уверены – призналась Анна – Но надеемся, что ты все же согласишься и снизишь свою планку жестокости на несколько делений. Совет согласен пойти тебе на уступки и выполнит одно твое желание взамен на жизни всех твоих противников. Ну как? У тебя есть какое-нибудь желание? - Она выжидающе смотрела на него, нервно теребя четки.
Хао был немного удивлен и молчал, его взгляд задумчиво блуждал по её лицу, то всматриваясь ей в глаза, то начиная скользить по её губам, оранжевые блики от огня так соблазнительно играли на её коже отражались в глубине её глаз…
- Да, желание у меня есть – наконец после затянувшегося молчания произнес он
- Стать Королем Шаманом! – и он расхохотался, оставив Анну, опешившую от столь резкой перемены в его настроении, ошарашено пялится на него.
- Не будь дураком Хао! – придя в себя, злостно воскликнула она – Ты прекрасно понимаешь, что это невозможно! Это решает только сам Король! А его не проймешь такими мелочами как убийство нескольких шаманов…
- Мелочи!? Анна, милая, да ты похожа на меня, даже больше чем я думал! Может, ты все-таки передумаешь и примешь мое предложение, оно еще в силе. – Хао сейчас был похож на довольного кота обожравшегося валерьянки.
Мгновенье Анна смотрела на него переваривая сказанное, потом вспыхнула от негодования и вскочила на ноги, её всю просто трясло от наглости и самодовольства этого ублюдка.
- Да ты! Ты! Как ты смеешь! – зашипела она ну в точь в точь как рассержаная кошка. Сжав кулаки, что бы не съездить ему по физиономии она стремительно развернулась, что бы уйти, считая, что их разговор окончен, к сожалению безрезультатно
– Я вижу разговаривать с тобой бесполезно и я зря тратила на тебя свое время… До свидание Хао – расстроено кинула она через плечо и хотела уже гордо удалиться, как Хао с завидной прытью вскочил на ноги и схватив её за руку потянул на себя. Девушка ахнула от неожиданности, и потеряв равновесие, упала прямо ему на грудь. Замерла от внезапно накатившего на неё страха и отпрянула назад, стыдливо краснея.
- Куда же ты так быстро? – произнес Хао, сжав её запястье посильнее, когда Анна попыталась вывернуться, его глаза смеялись, но каким-то злобным свойственным только ему пугающим смехом. – Я не сказал, что отказываюсь. У меня есть одно небольшое желание, подходящее… Если его условия будут соблюдены я пожалуй перестану кровожадничать.
Анна сглотнула предательский комок, вставший у неё в горле, его пальцы раскаленным железом жгли её запястье. Она смотрела в его глаза и ей, ой как не нравился его насмешливо-ироничный взор, её стала охватывать, какая то беспричинная паника и от этого становилось еще хуже. Впрочем, своим видом она никак не выдавала своих чувств.
- Что за желание? – сухо осведомилась она, опять делая попытку освободиться.
Хао лукаво улыбнулся и вдруг приблизился к ней в плотную, его горячее тело прижалось к ней, опалив своим жаром, от которого перехватило дыхание, его руки, наконец подарившие свободу её запястью, сомкнулись вокруг её талии. Мгновенье Хао просто прижимал её к себе онемевшую от напряжения, а потом, скользнув к её уху, тихо шепнул:
- Ты…


скоро нас ждёт испытание...скоро нас ждёт не просто турнир шаманов...скоро нас ждёт ВОЙНА
 
Horo_HoroДата: Четверг, 2006-09-28, 8:25 PM | Сообщение # 2
Shaman of ice
Группа: Главный член Совета Шаманов
Сообщений: 240
Репутация: 5
Статус: Offline
Сама писала?)))
Круто получилось!)))


Я не сплю!!!Я просто медленно моргаю...
Динамика жизни не подвласна течению времени...
 
Анна_КиоямаДата: Пятница, 2006-09-29, 10:28 AM | Сообщение # 3
Железная Леди
Группа: Главный член Совета Шаманов
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
неа...не сама...вверху же написано*галюцинация*

скоро нас ждёт испытание...скоро нас ждёт не просто турнир шаманов...скоро нас ждёт ВОЙНА
 
Horo_HoroДата: Пятница, 2006-09-29, 2:29 PM | Сообщение # 4
Shaman of ice
Группа: Главный член Совета Шаманов
Сообщений: 240
Репутация: 5
Статус: Offline
А, Глюка?!
Я ее помню))))))))


Я не сплю!!!Я просто медленно моргаю...
Динамика жизни не подвласна течению времени...
 
Анна_КиоямаДата: Вторник, 2006-10-03, 2:22 PM | Сообщение # 5
Железная Леди
Группа: Главный член Совета Шаманов
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
Глассная девчёнка...и фики у неё офигительные...

Добавлено (2006-10-03, 2:22 Pm)
---------------------------------------------
Глава 2
Решение

- Ты…
Анна остекленела, её словно чем-то очень тяжелым треснули по голове. Она в ужасе рванулась из его рук, секунду не веря, смотрела на него, а потом, резко развернувшись и сломя голову, кинулась бежать прочь.
- Я жду твоего ответа на рассвете… - донеслось до нее вдогонку, но это только словно плеткой стегануло её по пяткам, и она помчалась еще быстрее. Его слова никак не укладывались у неё в голове. Нет, она просто отказывалась верить. «Ты…, ты…, ты…» - вновь и вновь всплывал в измученном сознании его насмешливый голос. Так оглушаемая биением собственного сердца она добежала почти до границы леса и, наконец, выдохнувшись, устало прислонилась к услужливо попавшемуся ей на пути дереву.
- Анна, что с тобой! – пытаясь успокоиться, девушка начала говорить сама с собой. – Ну, чего ты так испугалась!? Ведешь себе как последняя дура, стыдно. Хао просто издевается, зная, что на это никогда не согласятся. Проклятье! Голдва это ты во всем виноват! – Анна прикрыла глаза и несколько раз глубоко вздохнула, прохладный ночной воздух подействовал умиротворяюще. – Так Анна Киояма, теперь я знаю, что парламентер из тебя никудышный.
Кое-как успокоив взбесившееся сердце, и все еще пытаясь привести свои мысли в порядок, она уже сравнительно спокойно продолжила свой путь к деревне.
- Наконец-то, Анна ты как? – Йо ждал её у ворот гостиницы и просто не находил себе места от беспокойства. Он был в бешенстве, когда узнал, что задумал Совет, но отклонить решение, было не в его силах и ему оставалось только ждать. Увидев темный силуэт своей невесты у него отлегло от сердца, Амидомару тоже казалось вздохнул свободнее при её появлении.
- Все нормально, как видишь, жива… - устало протянула девушка, не глядя на него, и добавила уже в своем не терпящем возражений тоне – Почему ты ещё не спишь!? Завтра тренировки в 6:00!
- Я волновался… - Йо несмело улыбнулся, хотя и знал, что она не увидит его улыбки в темноте. Преодолев разделявшее их расстояние он взял её за руку, она была холодна как лед и немного дрожала, это вызвало тревогу, присмотревшись к ней, повнимательнее юноша также заметил, что его невеста бледна как смерть – Анна, что случилось?
Девушка раздраженно повела плечами и выдернув свою руку из его пальцев быстро пошла к входу в гостиницу. Меньше всего ей сейчас хотелось объясняться с Йо, да и как она могла сказать ему?! Нет, лучше забыть о сегодняшней встрече как о страшном сне, но сначала…
- Ничего не случилось Йо. Просто встреча с твоим братом не самое приятное в моей жизни! Силва здесь? – спросила она, входя в освещенный коридор и невольно щурясь, что бы привыкнуть к свету.
Йо вошедший следом не успел ответить, как вездесущий судья сам себя обнаружил
- Анна! Уже вернулась? Ну, как? – он встревожено оглядел её, Анне очень захотелось ответить ему в рифму, но она сдержалась.
- Мне надо видеть Голдву – вместо ответа заявила она – И как можно скорее.
- Да конечно, он тебя ждет – он взял девушку за руку, и та подумала, что на ней скоро появиться мозоль от столь частых прикосновений.
- Йо, прошу тебя, ляжь спать! – строго обратилась она к жениху на прощание – Не жди меня, я вряд ли вернусь до рассвета.
И они телепартировались оставив Йо, грустно смотреть на место где они только что были и мучаться от мрачных предчувствий.

Голдва с завидным аппетитом поглощал свой поздний ужин в виде суши, и только махнул рукой, приглашая сесть, когда девушка появилась в дверях. Раздраженная и уставшая она уселась напротив него и красноречиво уставилась ему в лицо. Она, почему то нервничала, её обуревало беспокойство, и чем больше он молчал, тем больше нарастало беспокойство.
- Ну, что? – наконец соизволил спросить вождь, отставляя миску и палочки в сторону – Как прошла встреча?
- Никак – буркнула Анна обиженная таким отношением к себе, но тут же не сдержалась и выпалила – Голдва с ним бесполезно разговаривать, его ничем не проймешь! Его не убедят никакие доводы! Ему плевать на всё и на всех с высокой колокольни, он просто…
- Так, так, так – остановил бесконечный поток её слов Голдва, немного удивленный, что бы Анну так взбеленить, нужно было хорошо постараться. Он встал, чем совсем чуть-чуть увеличил свой рост и очень серьезно вгляделся в лихорадочно блестевшие глаза девушки. – Расскажи всё по порядку. Всё с самого начала… - успокаивающим голосом попросил он.
Анна тяжело вздохнула и закрыв глаза покорно выполнила его просьбу стараясь не упустить не одного сказанного тогда слова, не единой реакции, не единого взгляда. Старейшина сосредоточено слушал.
- Ну и что же он попросил? – нетерпеливо поторопил он, когда Анна в нерешительности остановилась, на моменте, когда Хао поймал её за руку.
- Сказал…меня – почти неслышно выдохнула она, начиная краснеть, и вдруг воскликнула в негодовании – Да, он просто издевается над нами! Это глупо, в конце концов… - она осеклась и умолкла, наткнувшись на заинтересованный взгляд старейшины. В душе что-то заледенело от очень и очень нехороших предчувствий – Вы же не думаете, что он это серьезно – осторожно спросила девушка, наблюдая, как легкая улыбка появляется на тонких губах старика.
- Ну почему же – задумчиво ответил тот, от чего Анна просто окаменела, не веря ушам своим – Значит, вот чего он хочет. Не ожидал, не ожидал, я предполагал, что это будет, что-то более существенное… Хм, это даже к лучшему, это подтверждает, то что у него тоже есть свои слабости и привязанности – он разговаривал сам с собой не замечая ошарашенного и уже молящее-обреченного взгляда медиума, она уже знала к чему идет этот разговор, не вытерпев она прочитала его мысли, и то что она прочитала, повергло её в шок.
- Вы же не… - Анна не могла поверить, в глазах появился какой то туман. Голдва вдруг будто вспомнив о ней быстро подошел и обхватив за плечи заставил посмотреть себе в глаза. Он был очень серьезен.
- Анна, девочка, я знаю насколько это нелегко. Но ты должна пойти на этот шаг – Анна судорожно отрицательно замотала головой показывая тем самым, что она никогда не согласиться, но Старейшина продолжал вещать тихим гипнотизирующим голосом – Подумай, сколько жизней сейчас зависят от тебя, а ведь среди них могут оказаться жизни и твоих друзей, подумай о Йо…
- Йо сильнее Хао – оборвала его Анна, но тот продолжал будто и не заметил, что его перебили
- Ты должна понять, что это наш шанс. Судьба преподнесла нам подарок, и грех им не воспользоваться. Мы объем сразу двух зайцев – Выиграем время и прекратим эти зверства на турнире. Послушай меня – заговорил он уже громче, чувствуя как Анна, потихоньку, впадает в состояние аффекта.- Возможно, это наш единственный шанс узнать его слабости. Понимаешь!? Если мы сможем узнать его слабое место, мы сможем подобраться к нему настолько близко, что бы его можно было уничтожить!
- Я… я… я ни хочу, не хочу как Матамуно – дрожащим голосом выдавила из себя Анна смотря на него взглядом загнанного в угол зверька.
- Анна ты должна…
- Я ничего не должна, мы так не договаривались! – Девушка вскочила на ноги, но тут же закрыла глаза и добавила уже тише – Я не смогу притворяться, он все узнает из моих мыслей – она лихорадочно, на ходу придумывала доводы, которые помогли бы ей выпутаться из этой истории.
- Я помогу тебе, я заблокирую твой разум, правда, при этом ты тоже не сможешь читать мысли, зато обезопасишь себя от постороннего вмешательства в свое сознание. – парировал Голдва.
- А как же Йо, и все остальные? Что они скажут на этот счет?! – медиум уже повысила голос практически до крика, она была очень бледна, но на щеках горел неестественно яркий румянец. У Голдвы сердце обливалось кровью при одном только на нее взгляде, ему было больно осознавать, что он своими руками сейчас ломает жизнь этой молодой особы, но он не видел другого выхода.
- К сожалению, нам придется молчать. Ты сама понимаешь, все должно будет выглядеть естественно, они своими знаниями могут навредить и прежде всего тебе…
- Хао не поверит, это с ним уже случалось, он не станет наступать снова на эти же грабли…
- Ошибаешься! – Голдва хитро улыбнулся – В этот раз он сам выкопал себе яму, он сам пожелал видеть тебя рядом с собой, тебе вовсе не нужно будет притворяться ему другом, это обычная сделка, ничего более, никакой инициативы с нашей стороны, просто выполнение условий.
У Анны кончилась фантазия на выдумывание отговорок и она бессмысленным взором уставилась куда-то мимо вождя, у неё уже в ушах звучал звонкий голос Йо «Предательница!», а к нему присоединялся еще хор – его друзей. Прикрыв глаза, она мотнула головой и закрыла лицо руками.
- Я не хочу быть предателем – жалобно пискнула она.
Голдва только грустно посмотрел на неё, затем вздохнул и сел на свое место.
- Анна, ты не будешь предателем, наоборот ты поможешь нам в борьбе с Хао – деловито изрек он, Анна нервно усмехнулась и послала в него убийственный взгляд.
- А как же по отношению к Хао? – Голдва не ответил – Мне нужно подумать… - наконец сдалась Анна и опустилась на свою подушку. Вождь согласно кивнул и принялся, казалось совершенно спокойно пить чай, но то с какой тревогой и нетерпением он смотрел на неё, выдавало его волнение.
Анна же, как ни странно пыталась вспомнить что-нибудь хорошее о Хао, ну хоть что-нибудь, что помогло бы ей проникнуться к нему хоть малейшей симпатией и уняло бы этот омерзительный страх перед ним. Однако, сколько она не пыталась у неё это не выходило и образ длинноволосого шамана постоянно сменялся образом Йо. Йо! Это имя отдалось гулким эхом в сердце, а в глазах предательски защипало. Если она сейчас скажет «да» они никогда не смогут быть вместе – эта мысль просто убивала её. Поймет ли он её, сможет ли простить? Она пыталась представить себе его реакцию, строила в голове диалоги…
- Анна! Ты решила? – девушка вздрогнула от столь резкого обращения к ней и открыла глаза. Она удивилась, насколько уже опалились свечи – она так надолго ушла в себя…, потом затравленно посмотрела на старейшину и слабо кивнула. «Будь, что будет!»


скоро нас ждёт испытание...скоро нас ждёт не просто турнир шаманов...скоро нас ждёт ВОЙНА
 
Horo_HoroДата: Вторник, 2006-10-03, 3:39 PM | Сообщение # 6
Shaman of ice
Группа: Главный член Совета Шаманов
Сообщений: 240
Репутация: 5
Статус: Offline
Круто! applause

Я не сплю!!!Я просто медленно моргаю...
Динамика жизни не подвласна течению времени...


Сообщение отредактировал Horo_Horo - Вторник, 2006-10-03, 3:42 PM
 
Анна_КиоямаДата: Вторник, 2006-10-03, 3:40 PM | Сообщение # 7
Железная Леди
Группа: Главный член Совета Шаманов
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
да...завтра

скоро нас ждёт испытание...скоро нас ждёт не просто турнир шаманов...скоро нас ждёт ВОЙНА
 
KarlaДата: Вторник, 2006-10-03, 10:06 PM | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Читала, фик суперский!!!
 
Анна_КиоямаДата: Среда, 2006-10-04, 11:11 AM | Сообщение # 9
Железная Леди
Группа: Главный член Совета Шаманов
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
Дааа...мне он тоже нравиться...

скоро нас ждёт испытание...скоро нас ждёт не просто турнир шаманов...скоро нас ждёт ВОЙНА
 
АтаниДата: Воскресенье, 2006-10-08, 8:57 PM | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Выложите продолжение! Плиз!
 
МаттиДата: Понедельник, 2006-10-09, 10:52 AM | Сообщение # 11
Ведьмочка
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Я её читала до 10 главы. я так хочу узнать что там дальше.
Ну когда будет прода?
 
АтаниДата: Пятница, 2006-10-20, 4:13 PM | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
А где ты читала? Дай ссылку....
 
ЛизДата: Суббота, 2006-10-21, 6:16 PM | Сообщение # 13
Познавший путь в деревню Добби
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветик всем!!Внесу свою лепту в общее дело и выложу никому не нужную проду wink
Глава 3
Новая приспешница Хао.

Серый рассвет настиг её уже в лесу, и она сама того, не замечая, остановилась, засмотревшись на кусочек неба, видневшийся между деревьями, оно уже было опалено первыми лучами восходящего солнца. Странно, что в эти минуты её заинтересовала такая ерунда как восход, это больше в стиле Йо… так думать о чем и о ком угодно только не о нем! Анна грустно вздохнула и продолжила свой путь. Сейчас уже идя по мокрой от росы траве, ей не было так больно и так страшно, как тогда, когда она возвратилась в гостиницу что бы взять с собой все необходимые вещи и в последний раз нормально ополоснуться под душем – с Хао таких условий не будет. Как же ей сложно было удержаться и не войти в номер, где спал ничего не подозревающий Йо, ей безумно хотелось все ему объяснить, но она сдержалась, прекрасно понимая, насколько тогда возрастет её риск. «Надеюсь, он поймет все сам» – думала она, смотря себе под ноги, которые сами вели её к лагерю Хао. Она старалась не думать о том, что будет когда она туда придет, что будет когда её увидят все её знакомые в ЕГО обществе… Тряхнув головой она прибавила шагу «Надо побыстрее заканчивать с этим».
В лагере было затишье, большая часть еще спала, только несколько незнакомых ей шаманов сонно сновали между палаток. Ночной костер потух, и от него осталось только черное пепелище, вот к нему – то девушка и направилась никем пока не замеченная. Хао опять не было видно, но она чувствовала его присутствие рядом, возможно он даже наблюдал за ней. Опустившись рядом с пепелищем, она быстренько набросала туда веток и разожгла огонь, не потому что ей было холодно, а просто для того, что бы скрыть свое смятение и страх.
- Что вы здесь делаете?! – Подошедший Опачи выглядел обескураженным и удивленным, но Анна, присевшая на камень, даже не удостоила его взглядом и только равнодушно пожала плечами, мол «чего пристал?».
- Хао-сама не любит нежданных гостей – продолжал негритенок – Ему не понравиться, что вы здесь!
- Я по приглашению. Где он? – равнодушно поинтересовалась девушка, не отрывая завороженного взгляда от танцующих язычков пламени в костре.
- Пришла!? Не думал, что придешь!
Анна вздрогнула и подняла взор, да Хао умел появиться внезапно и в самые неподходящие моменты.
- Хао-сама, она не захотела уходить… - залепетал возмущенно Опачи, но Хао махнул только рукой, что бы он замолчал.
- И что же ты решила? – он медленно подошел к ней, и остановился, в полушаге смотря на неё сверху вниз, на его губах играла презрительная усмешка, Анна постаралась ответить ему таким же высокомерным взглядом.
- Как видишь, согласна, раз пришла – холодно ответила она.
Хао насмешливо хмыкнул и несколько секунд, которые показались Анне вечностью, они молча вглядывались друг другу в глаза. Хао нахмурился, он чувствовал что что-то здесь не так, он попытался проникнуть в её сознание, но внезапно наткнулся на мощное силовое поле, это сбивало с толку и нервировало. Когда это Анна завладела такой силой что бы ставить сильные щиты? От неожиданно пронзившей его догадки, его глаза сверкнули, отразив розовый луч восходящего солнца, он стремительно нагнулся к ней и, схватившись, мертвой хваткой за её шарф, как всегда повязанный на шее приподнял, чуть не удушив её при этом. Девушка никак не ожидавшая такого поворота событий инстинктивно вцепилась в его руку, пытаясь оторвать от себя, испугано впившись в него взглядом.
- Почему я не вижу твоих мыслей?! – злобно зашипел он ей в лицо – Учти, детка, что если это какой-то хитрый трюк Голдвы, ты об этом пожалеешь первая. Я не прощу предательства!
Анна в страхе замерла, глядя в его полыхавшие злобой и жестокостью глаза, дышать ей становилось все труднее, но когда воздуха стало не хватать катастрофически, Хао внезапно отпустил ее, оттолкнув назад, так, что девушка, не удержавшись на ногах, с легким вскриком упала на землю.
- Ты везде ищешь предательство… - с трудом прохрипела она, даже не делая попыток встать, её колотило мелкой дрожью от бешенства и страха – Мы выполняем свои же условия и только. Ты пожелал, я пришла!
- Я тебе не верю! Не похоже на Голдву, что-то он слишком быстро согласился!
- Я пришла сама – выпалила Анна заученную фразу и замерла под пронзительным прищуренным взглядом.
- Сама? – медленно повторил он и усмехнулся – к чему такое самопожертвование? – он опустился рядом с ней на корточки – Не претворяйся матерью Терезой, дорогая, тебе это не идет! Голдва на славу постарался, хороший щит, но я все равно чую ложь, я вижу насквозь твою лживую душу!
При последних словах Анна потеряла над собой контроль от охватившего её негодования, резко выпрямляясь, она, занесла руку для удара, но Хао не стоило недооценивать и, как и в прошлый раз, он перехватил её руку в нескольких сантиметров от своего лица.
- Не стоит этого делать – угрожающе изрек он – Я не буду в этот раз так мил!
- Пусти! – Анна решительно выдернула руку из его цепких пальцев, глаза её пылали, она чувствовала себя униженной, оскорбленной и слабой. А еще она жутко злилась на вождя, все произошло именно так как она, и предполагала, Хао ей не верил.
- Я могу идти? – сухо спросила она, решив, что пожалуй разговор их окончен.
Хао выглядел изумленным, потом он холодно рассмеялся.
- Ну что ты, милая, никуда ты не пойдешь! Сделка есть сделка, ты остаешься со мной, и кучка бесполезных шаманов остаются жить.
- А я то понадеялась… - Хао даже не предполагал, НАСКОЛЬКО искренне были сказаны эти слова.
- Но запомни, - он внезапно приобнял её и привлек к себе, его голос зазвучал ядовито-сладко с нотками угрозы – Не пойми меня превратно! Ты не настолько мне дорога, что бы я прощал тебе все! Я не потерплю твоих встреч с Йо Асакурой – Анна вздрогнула при упоминании этого имени и опустила глаза. – А если продашь меня, обещаю, что умирать ты будешь очень долго и очень мучительно. Ты поняла меня?
Он властно взял её за подбородок и повернул к себе её лицо, заставляя смотреть ему в глаза, он улыбался.
- Но если ты будешь вести себя хорошо, тебе незачем бояться меня и я постараюсь сделать тебя счастливой.
« Я буду, счастлива, если ты сдохнешь!» - Анна удержалась, что бы не высказать это вслух, она с ледяной яростью взирала в эти осколки черной пустоты на его лице и не могла пошевелиться. Ей хотелось вырваться из его рук, но что-то её останавливало, и она чувствовала себе беззащитной мышью перед завораживающим взглядом змеи. Неожиданно Хао наклонился и прильнул к её губам хозяйским поцелуем, заставляя девушку задыхаться от неожиданности и грубости его рта. Мгновенно придя в себя от столь наглого прикосновения, Анна, шарахнулась от него, стремясь избавиться от омерзения охватившей её тело, но он удержал ее, схватив за прядь светлых волос.
- В чем дело, милая ты уже передумала оставаться? – ядовито прошептал он в миллиметре от его губ, словно не замечая, как девушка скривилась в мученинской гримасе
- Мне больно… - выдохнула она больше не делая попыток вырваться, а только пытаясь отвернуться от его дыхания опалявшее её губы.
- Придется привыкать, если будешь постоянно от меня шарахаться. Мне не нужна невеста, на которую можно будет только смотреть. Ясно! – раздраженно бросил Хао, и отпустив её волосы встал
- Опачо, проводи Её Будущее Величество в её покои – с ироничным смешком обратился он к застывшему и ничего не понимающему негритенку, потом опять посмотрел на Анну низко склонившую голову, что бы он не видел застывшей в её глазах ненависти – у тебя будет отдельная палатка, так что ты вдоволь сможешь наслаждаться своим одиночеством. Извини, что не приглашаю к себе, но мы еще не настолько близки, не так ли? Но ты не расстраивайся, все в твоих руках…
И он, довольный собой и всем сказанным, быстро зашагал куда-то в сторону леса. Анна проводила его уничтожающим взглядом, сыпя в его сторону все ругательства, которые знала, радуясь при этом, что ему закрыт доступ в её сознание. Потом встала с видом, что ей глубоко на все плевать, и что она вообще здесь мимоходом.
- Коротышка, покажи мне мою палатку – грубо кинула она онемевшему негритенку – Надеюсь, это будет что-то приличное…
Немного опешивший от такой наглости, Опачо обиженно повернулся, и зашагал куда-то вглубь лагеря, бурча под нос что-то типа «раскомандывалась тут…». Но Анна его не слышала, она даже не замечала, какими взглядами её одаривают здешние жильцы, она была очень злая и очень уставшая. Да, да, она просто валилась с ног. Первые нервные потрясения прошли и она наконец почувствовала насколько вымоталась за эту сумасшедшую ночь, она даже не чувствовала радости, что все таки смогла кому-то помочь, не чувствовала огорчения по поводу своей поломанной судьбы, и даже не было страха перед завтра она просто хотела спать.
- Вот – Опачо остановился у одной из палаток ничем обсалютно не отличавшийся от других и одернув полог выжидающе уставился на неё.
- Отлично! – Анна удовлетворенно оглядела небольшое пространство внутри. Ничего особенного простейшее убранство и никаких удобств естественно, но она была рада уже и тому, что здесь было чисто, сухо и не пахло грязными носками. Желанный спальный мешок она приметила у стены. – Очень хорошо, а теперь я хочу остаться одна и выспаться если не возражаешь. – и она задернула полог перед оливковым носом до крайности оскорбленного шамана. Не разбирая своих вещей, она зашвырнула их в небольшой сундук и без сил рухнула на постель, почти мгновенно, засыпая. «Не хочу ни о чем думать, будь что будет…» - это были её последние мысли, прежде чем милостивый Морфей накрыл её блаженными крыльями сна…

Хао сидел на краю обрыва и смотрел на разгорающийся горизонт. На такой высоте было ветрено, но это не мешало ему сидеть неподвижно. Мощные потоки холодного ветра яростно били по лицу, трепали длинные пряди волос, рвал с плеч плащ, но ему было все равно – этот ветер не шел в никакое сравнение с той бурей, что сейчас бушевала в его душе. Великий шаман пытался разобраться в себе. Она все-таки пришла. Пришла, эта мысль эхом отдавалась в рассудке, заставляя его сердце сильнее биться в груди. Он, много раз оставаясь один, рисовал в воображении подобные встречи, только в них она была другой, её глаза не горели такой неподдельной ненавистью к нему, а взгляд не был таким холодным. И все же её приход был для него неожиданностью, это обрадовало и взбесило одновременно – он не любил сюрпризы, предпочитая все раздумывать далеко вперед. Он тогда посмеялся когда согласился на этот бред со сделкой и как, оказалось, посмеялся над собой. Хитрый Совет опять нашел лазейку и запустил к нему свои длинные руки. Хао яростно сжал кулаки, презирая себя за эту слабость. Да, черт возьми, он питал необъяснимую слабость к этой несносной девчонке, это его злило, приводило в ярость! Он терял голову, когда она оказывалась рядом, ему безумно хотелось схватить её в охапку и зацеловать до смерти, почувствовать жар её тела, услышать её стоны… Но вместо этого он начинал говорить ей грубости, язвить и пытаться унизить просто, что бы для себя оправдать её, ненавидящий его, взор. Он прекрасно понимал, что Анна пришла не по своей воле, она оказалась всего лишь игрушкой в руках Патчей, он мог сегодня отказаться, отпустить её, но он не смог…, соблазн был слишком велик. Появление Опачи прервало бесконечный поток его мыслей. Негритенок выглядел раздосадованным и мрачным, он тихонько подошел и сел рядом с господином.
- Восход, красивое явление, верно? Зарождение новой жизни, новых надежд, предвестник нового дня… - зафилософствовал Хао чувствуя, что его единственный близкий ему человечек, чем-то расстроен и по «доброте» душевной решил его отвлечь. Опачо ему не ответил – Тебя что-то тревожит мой маленький друг? – спросил Хао.
Опачо кивнул и поднял на него свои огромные глазища, Хао внимательно смотрел на него.
- Да, Господин Хао, но я не могу понять, что именно – грустно проговорил он.
- Это из-за Анны? – улыбнулся шаман, его не так то было легко провести – Не беспокойся, скоро она забудет все, что ей наговорили Патчи, я постараюсь.
- Но почему вы так уверены?! Господин Хао! А вдруг она все-таки предаст вас? – голос негритенка задрожал, а Хао рассмеялся.
- Опачо, друг мой – снисходительно проговорил он – Ей пока не в чем меня предавать, да и с чего ты решил, что я ей стану доверять? Игрушки, конечно, любят, но отнюдь не посвящают им, свои секреты.
Опачо непонимающе посмотрел в озаренные восходом глаза господина, потом вздохнул.
- И все равно меня что-то тревожит. Может это и не связано с мисс Анной, но когда она рядом мое беспокойство возрастает. Что бы это могло значить? Может это из-за того, что она звереныш?
- Поживем, увидим – тихо изрек мудрый шаман – Не зацикливайся на этом, я достаточно сильный, что бы уберечь себя от опасностей, а тем более от девчонки, пусть даже и звереныша.- фыркнул он.
- Да уж – протянул коротышка – Но теперь вы не сможете уничтожать своих соперников.
Хао равнодушно пожал плечами и презрительно хмыкнул
- Это такая мелочь, Опачо! Эти мелкие шаманы не являются для меня угрозой, многие из них в совершенстве не владеют даже техникой Единения, глупо волноваться по этому поводу. Я их не буду трогать до тех пор, пока Анна со мной, или – он кровожадно улыбнулся – пока не будут трогать меня. Но ты чем-то расстроен еще, Опачо?
-Она такая грубая – обижено надул губы негритенок, вспомнив о том как Анна, беспардонно, вытолкала его из палатки – Не понимаю, как вы будите её терпеть!
Хао удивленно смотрел на своего помощника, потом тихонько засмеялся
- Так вот, что тебя тревожит, да ты прав Кино воспитала её по своему образу и подобию, но она измениться, я тебе обещаю – он самодовольно улыбнулся и снова воззарился на уже появившийся слепящий диск солнца. – Анна это неграненый алмаз, который надо шлифовать и шлифовать – задумчиво вымолвил он уже скорее самому себе, чем Опачо.
Негритенок очень долго смотрел на странную улыбку на губах хозяина, на яркий блеск в его глазах, рассеянный взгляд и тут его осенило
- Хао-сама, вы любите её! – выпалил он, и тут же испугавшись своих слов, застыл в ожидании, наблюдая, как у того брови полезли на лоб, от удивления. Он медленно повернулся к Опачо и негритенок понял, что сморозил глупость - Хао был зол.
- Это слишком личный вопрос, что бы я отвечал на него! – отчеканил Хао, усилием воли сдерживая свою ярость и что бы нечайно, в запале, не испепелить коротышку взглядом, отвел глаза и уставился в небо.
Опачо испуганно промолчал, коря себя за такой опрометчивый поступок, обычно такой рассудительный и тактичный он вдруг допустил такую оплошность, но одно ему стало известно точно – он прав.
Вопрос Опачо сжимал сознание шамана раскаленным обручем. Любит ли он её? Любит ли он? Да, черт возьми, любит! Как глупо это не звучало бы! Великий шаман, повелитель огня, он покоритель пяти стихий, он которому более тысячи лет, как мальчишка втюрился в пятнадцатилетнюю девчонку с холодными, как ледышки глазами и совершенно не женственным характером, да еще и происхождения, которое оставляет желать лучшего. И ненавидит её за это! Да, ненавидит за то что она появилась в его жизни, за то что влюбила его в себя пусть и не желая этого, ненавидит за то что она не отвечает ему взаимностью. «Стоит признаться себе в этом» - вздохнул шаман. Да, только она могла пошатнуть барьер его ледяного спокойствия, только рядом с ней великий шаман терял голову и забывал о поставленной им перед собой цели.
Очнувшись от размышлений, Хао растеряно осмотрелся, солнце уже полностью освободилось от серебристой туманной дымки утра и уже начинало обжигать своим горячим дыханием. «Пора», он встал.
- Опачи! Анна будет на турнире? – обратился он к мальчику.
- Она спит, но если вы того желаете, я могу её разбудить… - ответил он
Хао мотнул головой, отбрасывая с глаз темную прядь волос, на которых причудливо играли солнечные лучи.
- Нет. Ненадо. У неё была трудная ночь, пусть выспится, я предпочитаю видеть перед собой цветущий цветок, а не увядшую капусту! – небрежно бросил он и быстро зашагал прочь.
Опачо только вздохнул «Не нравиться мне все это, не нравиться…» - пробормотал он, последовав вслед за господином.
а на старейшину и слабо кивнула.

 
АтаниДата: Суббота, 2006-10-28, 11:55 AM | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Проду!!!! smile
 
ЛизДата: Воскресенье, 2006-10-29, 2:04 AM | Сообщение # 15
Познавший путь в деревню Добби
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Всегда пожалйста.Святое дело помочь нуждающимся...ээ.....в проде wink

Глава 4
Тайна, покрытая мраком.

Йо сладко потянулся и открыл глаза, правда тут же их и зажмурил от слепящего солнца бившего прямо в лицо. «Как солнце уже высоко!? Почему меня не разбудили?!». Он вскочил с кровати и огляделся, Рио и Фауст тоже еще спали. «Черт, сколько время?», его взгляд машинально упал на настенные часы, нудно тикавшие в тишине, стрелки показывали – половину восьмого утра. «Я пропустил тренировку, Анна меня убьет!» запаниковал шаман, покрываясь холодным потом, и вдруг напрягся «Стоп! А почему Анна меня не разбудила?»
- Амидомару – тихо позвал он духа, который тут же материализовался рядом.
- Да Йо?
-Ты не видел, Анна возвращалась вчера? – спросил шаман
Амидомару на мгновенье задумался, потом отрицательно покачал головой.
- Нет Йо, я не видел, прости… - он и в правду выглядел виноватым, но Йо уже направился к двери и даже на него не посмотрел. Сначала он шел спокойно, затем побежал с каждым метром все, наращивая скорость.
Завернув за угол, он со всего размаху на кого-то налетел и по матам, полетевшим в его сторону, безошибочно определил, что это Рен.
- Асакура, блин! Смотри куда прешь! – орал Тао на весь коридор, потирая ушибленное место
- Извини, Рен – рассеяно кинул Йо
– Ты, что ещё не проснулся!? – продолжал китаец – Почему тебя не было на тренировках? Или ты считаешь, что команда Асакура и так сильная – не мог не съязвить он
Йо нервно отряхиваясь, встал с пола
- Рен, ты Анну не видел? – спросил он.
Рен мрачно на него зыркнул и пожал плечами
- Нет, я за ней не слежу…
Он не успел договорить, как Йо уже скрылся в темноте коридора.
- Ну, Асакура… - злобно прошипел Тао и гордо пошел в противоположную сторону, обдумывая план мести для некультурного шамана.

Йо запыхавшись, остановился у двери комнаты, в которой остановились девочки, и не дождавшись ответа на свой стук рванул дверь и… его оглушил дикий визг, и тут же что-то мягкое и белое довольно ощутимо врезалось ему в лицо скрыв от его глаз что розовое и стройное. Глупо бормоча извинения, он быстро закрыл за собой дверь.
- Блин, Амидомару, вот вляпался… - весь красный до корней волос пробормотал Йо своему хранителю, нервно мня подушку в руках.
- Ничего, Господин Йо, и не такое бывает – оптимистично поддержал его самурай и улыбнулся.
Дверь распахнулась и на пороге вся такая злая и растрепанная в легком халатике, возникла Пилика. Её глаза в этот момент напоминавшие разбушевавшиеся море, возмущенно воззарились на него.
- Ты что себе позволяешь, Йо! – грозно завещала она – Если нет Анны так можно врываться!
Начал было извиняться Йо, напрягся «нет Анны…»
- Как её нет!? – воскликнул он, опять порываясь заглянуть во внутрь, и тут же получил болезненный подзатыльник.
- Ну ты нахал! – оскорбленная Пилика повысила голос – Совсем совесть потерял!
Пришедший в себя, Йо почувствовал себя очень неловко
- Э-э-э, прости Пилика, я не хотел тебя обидеть, просто… Анна... где она?
Северянка презрительно хмыкнула.
- Прощение проси не у меня, а у Тамао, это её ты в нагляже застал, а насчет Анны… я думала она на тренировке вместе с тобой, разве нет? – она окинула его удивленным взглядом, только заметив, что он не в тренировочной форме.
- Нет, я только проснулся – пробормотал Йо думая, что Трей-то, наверное, уже последний круг наворачивает, и все больше начиная волноваться «что-то произошло я это чувствую» думал он.
- Привет Йо – тоненький голосок младшей из их компании вывел его из состояния задумчивости.
- Тами я… эээ…
- Да все нормально – промямлила девочка, но при этом покраснела так, что стала напоминать переспелый помидор.
- Не ну прости, я не знал… - Йо не отставал в краске
- Да все в порядке…
- Ладно, извинился, хватит, заходи уже – Пилика не стала дожидаться, когда закончится этот бестолковый обмен извинениями, и решительно втолкнула Йо в комнату. Йо смущенно огляделся «мило», приметив кровать Анны, он прямиком направился к ней на ходу отмечая, что кровать тщательно застелена - не единой морщинки, а ночной халат Анны небрежно кинут поверху. Тами и Пили переглянулись ничего не понимая.
- Знаешь Йо, я не думаю что Анне понравиться если будешь лазить в ее вещах, давай лучше я – тихо произнесла Пилика, поняв что задумал парень, и дождавшись кивка Йо быстро подошла к Анниной тумбочке и распахнула ее.
- О-о… - только и смогла произнести она, оглядывая идеальную пустоту внутри, только одинокий листочек пахнущий ванилью на второй полочке, на самом видном месте. Не раздумывая Пили схватили листик и развернула.
Йо с все нарастающей тревогой увидел, как изумление на лице девушки сменяется тревогой.
- Что там. Пили? – не выдержал он, но вместо ответа, девушка встала и протянула маленький листок. «Из блокнота Анны» промчалось в рассудке. Пальцы его дрожали, когда он разворачивал листик.
«Прошу не ищите меня и не осуждайте
Анна»
Вот так восемь непонятных слов, Йо повертел бумажку в руках, словно ожидая найти объяснение этим словам.
- Что это значит? Она… уехала? – слабо спросил он.
Пилика пожала плечами, еще раз оглядела тумбочку и халатик Анны.
- Ничего нет, только эта записка. – произнесла она со вздохом.
- Да что случилось – осмелилась, наконец, подать голос Тами, молчавшая до сих пор.
- Сами бы хотели знать – ответила Пили и замолчала так как именно в эту минуту в комнату ввалился Трей, пыхтящий как паровоз и мокрый как мочалка.
- Все Пили – выдохнул он валясь в ближайшее кресло.
Пилика не отреагировала все еще смотря на Йо у которого на лице было нарисовано, как шарики за ролики заезжают в попытке осознать происшедшее. Трей удивленно переводил взгляд с одного лица на другое
- Эй! А вы чего такие кислые, а? – спросил он, подымаясь и подходя к ним, Йо молча протянул ему записку от невесты. Реакция северянина была такая же как и у Йо, прочитав Трей повертел листочек лицо выражало полнейшее недоумение – И… это все? – спросил он посмотрев на обоих.
- Как видишь! – резко ответила Пили и оглядев братца суровым взглядом бросила – Иди в ванную, я уже дышать не могу, потом найди Тао и Джоко… ну и всех остальных, может кто видел…
- А может это связано с тем, что нам Силва говорил? – робко предположила Тами. Она все-таки решилась и подошла к ребятам то краснея, то бледнея в присутствии Йо ей было неловко.
Все присутствующие переглянулись «может быть», а Йо так вообще был уверен.
- Отлично – подхватил Трей – Значит, найдем Силву или Калима и все выясним.
- Силва нужен – тихо произнес Йо севшим голосом «Анна не спроста такая помятая была» - Он последний ее видел.
- Ну, вот значит идем искать Силву. – Трей участливо похлопал друга по плечу. – Не расстраивайся, найдем мы Анну здесь некуда деться городок маленький. Ну а не найдем, что девчонок мало..? – Неудачно пошутил северянин не учтя того, что Йо сейчас на взводе, да и шутки в стиле Джоко не особо котируются в их компании (и не только в их).
Йо резко развернулся к Трею намериваясь врезать, но Пили уже понявшая что ее братик перегнул палку, толкнула его в бок и скомандовала.
- Мыться!! Тебе что надо 20 раз повторять!

- Так Силва если ты нам сейчас ничего не расскажешь, я тебя порублю в капусту! – грозно вещал Тао, потрясая своим «ножичком» перед самым носом судьи.
- Простите, но я не могу, потому что ничего не знаю – Силва бесстрастно взглянул на острое лезвие, думая при этом как бы побыстрее смыться от приставучей компании, которая, обступив его плотным кольцом, требовала ответа на вопрос «Где Анна?». Силва бы с удовольствием все рассказал, что бы от них избавиться, да и Йо жалко было «видать любит очень» смотреть невыносимо, да только вот Голдва пригрозил всем Патчам что если кто рот раскроет он прикроет их бизнес, а Силва очень дорожил своим кафе – прибыль то не маленькая. Поэтому он гордо молчал, ощущая себя защитником родины, взятым в плен.
- Не верю, что бы ты ничего не знал!! – нападал Рен – Ты же Патч!!
Рен весь был красный, словно его выкупали в свекольном соке, он был в бешенстве. Мало того, что его друг стал как тряпка и это после всего нескольких часов отсутствия Анны, так еще и этот… не хочет сознаваться, а то что Силва «знает», Тао ни на йоту не сомневался. Еще вдобавок его достали уже нытье Рио который не замолкал не на минуту все утро, бесконечные предположения Морти, тупые шутки Джоко типа «смотрите Анна идет, ой а кто это с ней… все поняли ОЙ это же Йо наоборот…» правда последний после третьего раза продекламировавший свою шутку, получил свою дозу «похвалы» со стороны Рена и Трея, а в последний раз к ним присоединился и Йо.
-Эээ, это Рен ты поосторожнее, что ли – Трей, опасаясь за жизнь Патча, насилу оттащил Тао подальше.
- Слушай Силва, давай мы чего-нибудь у тебя купим, а ты нам все расскажешь а? – типа решил схитрить Морти, но Силва оскорбленный до глубины души так посмотрел на него, что бедняга почувствовал себя тараканом с кухни его кафе.
- Так ладно, Силва же сказал, что не знает, чего пристали! – урезонила всех Джун – Давайте ешьте, через час бой, а вы не собраны!
Ребята с видом провинившихся школьников побрели по своим местам. У стойки остался только Йо, поникший окончательно «куда она могла пропасть». Его злило то, что по настоящему волнуется только он, остальные, похоже, удовлетворились словами из записки «ну как так можно?» в отчаянии думал шаман «За что ты так со мной, Анна?».
- Джун, мне нужна именно такая жена как ты – восхитился Рио, стреляя в Джун глазами. Токогеро закатил глаза.
- Не дай Бог!!! – в ужасе вскричал Рен, вскакивая с места
- А вы знаете шутку…
- Джоко, заткнись!!!! – вскричало половина кафе.
- А я хочу послушать! – завозмущалась Пили.
- Тебе надо к врачу – фыркнул Рен – Джоко, я тебя предупреждаю, если обронишь хоть слово нам с Трем придется искать нового участника команды.
- Силва очень прошу… - в это время приставал Йо со щенячьими глазами, но Силва замахал руками в знаке, что он все равно от него ничего не добьется.
- Йо, прости, но я не могу – тихо произнес он.
- Ага!!! – торжествующе заорал Тао на все кафе – Я так и знал… Уй!!! Эй Пили ты чего!!?
Девушка, треснувшая его по голове ложкой, гневно на него воззарилась.
- Ты мне есть мешаешь, махая своей открывашкой и это тебе в психушку пора– очень спокойно ответила она и гордо отвернулась.
Тами прикрывшись рукой, хихикнула
- Открывашкой!!!? – возмущению гордого Тао, который искренне считал, что его оружие совершенно во всех отношениях, не было предела.
- Правда Рен успокойся – вздохнула Джун.
Рен злобно посмотрел на обеих, но ничего не сказал и просто сел рядом и воззарился на Силву, стараясь прочитать все, что творилось у того на душе.
- Так ты все таки знаешь где она? – в глазах Йо зажглись опасные огоньки, но Силва отозвал его в сторонку и сделав вид что вытирает стаканы прошептал.
- Слушай, я тебе ничего сказать не могу, но она в безопасности, так что успокойся и готовься к следующему бою спокойно.
Йо вздохнул.
- Спасибо хоть на этом, но я чувствую что-то неладное… ладно. Спасибо Силва… - и шаман, спрыгнув с высокого стула, направился к друзьям.
- Ну что пошлите? – безразлично спросил он.
Все повздыхали, отодвигая недоеденные завтраки, и повставали со своих скамеек.
- Да пойдемте, а то пока доберемся… - вздохнул Фауст, помогая Элизе встать.
Рио умилившийся этой сценой тут же подбежал к замешкавшейся на свое горе Тами.
- Давай помогу чудесный цветок – пафосно возопил он на все помещение.
Тами стала как маков цвет и невнятно пробормотала что-то отдаленно напоминающие «Спасибо я сама».
Трей нервно хихикнул и закрыл ладонью рот Джоко справедливо полагая, что если негр сейчас что-нибудь ляпнет то Тами просто сгорит и Хао не понадобиться.

Стадион весь кипел в ожидании цепочки боев, кипел и оттого, что сегодня в списке была команда Звезда и кровожадные зрители, ожидавшие страстей, занимали места в ожидании незабываемого зрелища.
- М-да найти бы места… - протянул Рен пробираясь сквозь толпу.
- Ага, точно – поддакнул Джоко и вдруг расплылся в улыбке и помахал кому-то рукой. Рен удивленно проследил за его взглядом и челюсть его чуть не отвалилась.
- Это кто? Ньюрай? – спросил он, делая безразличный вид, но при этом снедаемый жутким любопытством.
- Ага – кивнул Джоко пробираясь к девушке.
- Почему Джокооо!? – взвыл Рио, перепугав рядом стоящих девиц и щупленького парнишку.
- Ох – тяжко вздохнул Йо, с какой-то необъяснимой надеждой вглядываясь в лицо каждой блондинки на стадионе. Его тревожило какое-то чувство, словно она где-то совсем рядом, но где?
- Привет – тонкий голосок Ньюрай, вырвал его из размышлений – Здесь есть места, на всех хватит, улыбнулась девушка и Йо показалось что она улыбается только Джоко, к сожаленью для всей округи это заметил и Рио, который тут же начал причитать о своем нежном разбитом сердце и поруганной мечте, а Токогеро злобно посмеиваясь изображал из себя волка подвывая в тон хозяину, от чего кто все это созерцал просто сгибались пополам от такого зрелища.
- Интересно когда они подружились? – просвистел Трей на ухо Йо.
Тот только пожал плечами и вздохнув сел на свое место.

Бои были скучные и неинтересные и ребята уже откровенно позевывали, глядя на самые обычные атаки. Их бой тоже не отличался от остальных Йо даже удивился, на сколько они быстро выиграли и это еще при том, что он постоянно чем-то отвлекался и витал в облаках. Рен тоже сверкал белоснежной улыбкой победителя после схватки, улыбаясь какой-то очень милой молодой особе, которая усердно строила ему глазки. Пили бросала на обоих злобные взгляды, а Трей точно такой же взгляд на сестру.
Йо томился в каком-то ожидании, он чувствовал на себе чей-то тяжелый взгляд, но никак не мог найти его обладателя. Наконец, объявили команду Звезда с некой командой Ветер и трибуны заволновались, искренне пожалев очень миленьких девиц в одинаковых красных топиках и мини юбочках (или макси-поясах) это с какой стороны посмотреть. Йо напрягся, когда его брат появился на поле, спокойный взгляд с безразличием скользнул по лицам соперников и внезапно уставился ему в глаза.
«Здравствуй брат» всплыло в голове. Йо вспыхнул, жалея что не может ответить и быстро отвел глаза на девушек. Рен дернулся словно его укололи иголкой, но ничего не сказал только еле слышно пробормотал «мерещится всякая херь». Раздался клич к началу боя и девушки обрели контроль над духами. Хао неподвижно наблюдал за ними по его губам скользнула еле заметная высокомерная усмешка только тогда, когда его дух сбил одну из девиц с ее хранителя и та, упав на землю, потеряла сознание. Еще пара незаметных движений при которых было не произнесено не одного звука и когда огонь и пыль улеглись перед всеми предстали три девушки две из которых были без сознания а третья стоя на коленях пыталась отдышаться. Все замерли, ожидая концовки, но Хао презрительно оглядев трибуны, развернулся и пошел к выходу с арены.
- Команда Звезда… победила – выдохнул Силва. Трибуны мертво молчали в недоумении.
«Посмотри брат как все вокруг тебя жаждет крови, гиены!» - Йо вздрогнул и схватился за голову пытаясь унять прекратить этот голос – «они разочарованы! Они хотели смерти, они ждали! И в этом все люди, а эти шаманы – вещал насмешливый голос в голове - немногим от них отличаются, лишь тем что их предки появились раньше, они не достойны жить!»
- Прекрати! – закричал Йо, сжимая виски до боли.
Рен сидевший рядом удивленно на него воззарился.
- Кто с тобой разговаривает?
- Ты тоже слышишь ?- удивленно выдохнул Йо
- Да… это Он? – Рен понизил голос до шепота, Йо кивнул и тихо сказал
– Он не убил их Рен и похоже я догадываюсь куда пропала Анна. – он сжал зубы.
Рен вопросительно поднял брови, но Йо промолчал, только затравленно огляделся и резко встав направился к выходу «это несправедливо!».

Хао с ироничным смешком отвел глаза от перешептывающихся ребят и посмотрел в небо – чистое как только вытканное полотно
- Ах как нехорошо подслушивать… Тао…

-----------------------------265001916915724
Content-Disposition: form-data; name="smiles_on"

1

 
Shamans World Forever » ТВОРЧЕСТВО » ФАНФИКИ » Слабость Хао
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006