Четверг, 2024-04-25, 8:24 PM
Shaman's World
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Брак по расчёту - Shamans World Forever | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Shamans World Forever » ТВОРЧЕСТВО » ФАНФИКИ » Брак по расчёту
Брак по расчёту
МаттиДата: Понедельник, 2006-10-02, 8:41 PM | Сообщение # 1
Ведьмочка
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
smile Глава 1
Гром среди ясного неба

Анна вошла в освещенный зал и сделав несколько шагов остановилась напротив большого дубового стола, за которым сидел ее отец. Он был мрачен как впрочем и всегда, но на этот раз в его глазах угадывалась тень тревоги, он внимательно следил за дочерью взглядом.
- Зачем ты меня звал? – не спросив согласия, Анна опустилась на стул и скрестила руки на груди, ее взгляд выражал нетерпение и требовательность – она была немного раздражена тем что ее отвлекли от дел. Но ослушаться отца она не смела, и это приводило ее в бешенство.
- Нам надо очень серьезно поговорить – спокойный голос отца действовал на нервы – Это касается твоего будущего и будущего всего рода Киояма.
Анна немного напряглась, серьезный тон говорил что речь действительно не о пустяке.
- Я слушаю.
Отец кивнул и встав вышел из-за стола. Он несколько раз прошелся по залу прежде чем, Анна снова услышала его голос, он зазвучал неестественно мягко для этого человека.
- Аннушка, ты конечно понимаешь на сколько для всех нас важно кого ты выберешь себе в мужья. Это должен быть достойный и сильный шаман, не меньше!
Анна прищурилась – ей не нравился его приторно-ласковый тон
- Ты знаешь мой выбор – осторожно начала она – Йо Асакура, я считаю он как никто более достоин, разве нет – она гордо вскинула подбородок.
- Видишь ли Анна – задумчиво произнес отец после непродолжительной паузы – Йо Асакура приходиться тебе троюродным братом...
- Ну и что! – девушка не заметила как поднялась, щеки её пылали от негодования, она уже поняла к чему клонит отец. С каких это пор стало запрещено выходить замуж за братьев?! Насколько я помню это была обычная практика в нашем роду!
- Анна, успокойся! – рявкнул старший Киояма, начиная раздражаться, он глубоко вздохнул прежде чем продолжить
- Сядь и спокойно меня выслушай. Дело в том, что именно поэтому мы решили внести в нашу семью новую кровь. Постоянное смешивание родственной крови на протяжении нескольких веков не ведет ни к чему хорошему. И я нашел очень сильную и достойную семью согласную на этот союз.
Анна не нашлась что ответить. Просто стояла и смотрела как отец разбивает её жизнь, топчет ногами её мечту о счастье рядом с Йо...
- Я не выйду ни за кого замуж кроме Йо – раздельно произнесла она, но отец только пожал плечами.
- Анна, не будь маленьким ребенком! Ты должна понимать что это твой долг и у тебя нет выбора. Тем более, что вы с ним помолвлены с рождения. Твой долг как будущей королевы духов принести в этот мир здорового и сильного наследника, а не подобие... Никаких возражений!! – прикрикнул он заметив что дочь открыла рот чтобы что-то сказать – Уже все давно решено, ваша свадьба состоится через месяц, так что времени на знакомство остается мало, хотя вы вроде знакомы.
Слова ошарашили Анну, особенно последние, на глаза навернулись слезы.
- Но... но почему ты мне не говорил этого раньше – горько воскликнула она падая на стул и закрывая лицо руками.
- Было не время! Анна прекрати реветь ты ничего не изменишь слезами...
- - Но я и Йо... мы... почему ты молчал зачем... позволил надеяться – рыдала Анна не обращая внимания на слова отца.
Тот только поджал губы и отвернулся к окну
- Я не думал, что все у вас так серьезно, вам было 10 когда вы придумали эту помолвку. Анна да прекрати же ты рыдать, это унизительно для Киояма. И вообще я уверен вы подружитесь, Тао действительно очень сильная семья...
У девушки от шока слезы высохли мгновенно, она резко подняла голову и с глазами с блюдце уставилась на отца не веря ушам своим
- Что ты сказал? Тао!
- Да девочка моя, Тао, и тебе придется с этим смириться!
Анна поднялась на дрожащие ноги и пулей вылетела из кабинета. Нет она не могла поверить, это невозможно, это просто не может быть правдой. Взбежав вверх по лестнице она закрылась в своей комнате. Слез уже не было осталась только ярость, схватив первый попавшийся предмет коим оказался будильник она с рыком запустила его в стену.
- Он не может так поступить со мной, я не выйду за этого заносчивого психопата... – рычала девушка хватая книгу и тоже запуская её вслед за несчастными часами - Стоп! А с чего это я решила, что это Рен, я ведь даже не спросила имени, а вдруг у него есть какие-нибудь братья...
Опустив руку в которой уже была зажата очередная жертва, а именно ни в чем неповинный телефон она пространственно опустилась на кровать продолжая размышлять в слух.
- Как же я скажу об этом Йо – жалобно протянула она, лицо уже бывшего жениха всплыло перед глазами и снова захотелось плакать, но Анна сдержалась, она должна быть сильной. Она досадливо смахнула непокорные капли с ресниц «Надо поговорить с ним и как можно скорее».
Оглядев комнату, Анна судорожно начала собирать вещи, просто комкая их и кидая в сумку, она решила немедленно отправиться в Токио...

Тем временем...

Рен устало открыл дверь и остановился на пороге в изумление пялясь на все семейство, которое явно его ждала. Здесь были все: его мать, дед, дядя, сестра и даже верный Липайлонг.
- Э-э что вы так на меня смотрите? – Рен немного раздосадованный таким пристальным вниманием прошел в глубь полутемного холла.
- Нам, надо поговорить с тобой! – пропищал самый старший из Тао.
- Да? Ну ладно, я только помоюсь... – Рен уже поставил ногу на ступеньку лестницы намериваясь подняться, когда громовой голос его дяди заставил его вздрогнуть.
- Нет Рен! Говорить мы будем немедленно!
Чувствуя непреодолимое желание что-нибудь разбить Рен с тяжким вздохом обернулся.
- Присядь Рен – тихонько позвала его мать указывая на кресло.
Пытаясь скрыть свое раздражение Рен молча повиновался. Он очень устал сегодня, настроение просто на нуле, да еще и родственникам что-то срочно от него понадобилось.
- Значит так, Рен Тао, я не буду долго тянуть и скажу все по существу. Рен у тебя есть невеста и вы будете обвенчаны с ней 15 июля этого года. Тебе все ясно!
Это несомненно был гром среди ясного неба. До Рена не сразу дошел смысл этих слов настолько это было неожиданно и абсурдно. Он даже успел усмехнуться прежде чем осознать что имеено он сейчас услышал.
- Что!!!! – вскричал он метая глазами молнии – Какая еще невеста!!
- Рен, милый успокойся – мать ласково взяла его за руку пытаясь успокоить, но Рен в раздражении отстранился не отрывая взгляда от лица дяди.
- Её зовут Анна. Анна Киоями. Это очень древний и кроме того королевский род. Для Тао очень важен этот союз, это даст дополнительные привилегии и наша семья наконец займет подобающее ей место.
Дядя говорил, а Рен не мог поверить, сама мысль о женитьбе казалась ему нереальной и смешной. Его как девчонку собрались женить без его на то спроса. Да еще и на ком На Анне! Этой стерве, истеричке... Нет он отказывался верить. Как такое может быть ведь она невеста Йо, как она может быть и его невестой тоже?
- Я не собираюсь жениться на ней! – решительно заявил он все еще пытаясь переварить эту новость.
- У тебя нет выбора – равнодушно продолжал дядя – Ты должен понимать, что твои интересы и привязанности сейчас рассматриваются в последнею очередь. Это твой долг, как единственного наследника нашей семьи, и ты обязан его выполнить.
Рен просто трясся от злости его переполнявшей, он даже дар речи потерял и все что он мог так это смотреть и пытаться испепелить дядю взглядом. Это равнодушие и ледяное спокойствие с коими он все это говорил сводило с ума.
- Это все, что вы хотели мне сообщить? – сквозь зубы поинтересовался он.
Дядя кивнул.
- Все! Бракосочетание состоится в Доббивиладж, так что будь готов к путешествию в скором времени. Ты можешь идти.
Он мог бы и не говорить последние слова, потому что Рен их уже не слышал, он в мгновенье добежал до своей комнаты и хлопнул дверью так что оторвалась верхняя петля.
Джун, с тревогой поглядела на верх и встала намериваясь пойти за ним, но мягкая рука матери остановила её.
- Не надо. Пусть побудет один. Ему необходимо все обдумать, взвесить все за и против.
Джун тяжело вздохнула, она понимала что чувствует сейчас ее брат.
- Разве у него есть выбор? Какой толк взвешивать? – пробормотала она.
Женщина лишь улыбнулась.
- Хочу попросить тебя. Вы ведь с Анной подруги?
Джун удивленно кивнула, тогда она продолжила
- Приглядывай за братом, как бы он не обидел ее чем, настроен он очень агрессивно,. А она наверное очень ранимая девушка.
Джун не удержалась от ироничной усмешки и снисходительно посмотрела на мать, думая «Кто кого еще обидит».

 
Horo_HoroДата: Понедельник, 2006-10-02, 8:44 PM | Сообщение # 2
Shaman of ice
Группа: Главный член Совета Шаманов
Сообщений: 240
Репутация: 5
Статус: Offline
Хте писал?))

Я не сплю!!!Я просто медленно моргаю...
Динамика жизни не подвласна течению времени...
 
МаттиДата: Понедельник, 2006-10-02, 8:50 PM | Сообщение # 3
Ведьмочка
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор Галюцинация
Мне так понравился этот рассказ что я решила вложить
 
Horo_HoroДата: Понедельник, 2006-10-02, 8:54 PM | Сообщение # 4
Shaman of ice
Группа: Главный член Совета Шаманов
Сообщений: 240
Репутация: 5
Статус: Offline
Тоже с кингдомовского сайта! biggrin
Однако, это- фанфик, так что перемещаю в подфорум ФАНФИКИ cool


Я не сплю!!!Я просто медленно моргаю...
Динамика жизни не подвласна течению времени...


Сообщение отредактировал Horo_Horo - Понедельник, 2006-10-02, 8:56 PM
 
МаттиДата: Понедельник, 2006-10-02, 9:02 PM | Сообщение # 5
Ведьмочка
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Horo_Horo, Мне продолжать вкладовать? wink
 
Horo_HoroДата: Понедельник, 2006-10-02, 9:03 PM | Сообщение # 6
Shaman of ice
Группа: Главный член Совета Шаманов
Сообщений: 240
Репутация: 5
Статус: Offline
Выкладывай, и своих тоже и побольше smile wink

Я не сплю!!!Я просто медленно моргаю...
Динамика жизни не подвласна течению времени...
 
МаттиДата: Вторник, 2006-10-03, 11:06 AM | Сообщение # 7
Ведьмочка
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2

Объяснение.

Когда Анна добралась до города, уже был глубокий вечер, она потом долго мялась на пороге думая, что скажет Йо и главное как это сказать. Наконец решив, что пожалуй так стоять просто глупо, она осторожно приоткрыла дверь прислушиваясь к голосам несущихся с зала чтобы узнать кто сейчас в доме, однако кроме телевизора она больше ничего не разобрала. Еще раз, тяжело вздохнув она скинула дорожную сумку на пол и прошла в зал.
Как оказалось, кроме Йо был только Морти, ни Рио, ни Тамао не было, но это даже к лучшему, не очень ей хотелось, кого-либо видеть, а тем более что-то объяснять по поводу того, что она так быстро вернулась. И как будто в подтверждение её мыслям Амидомару заметивший ее первый, воскликнул:
- Анна?! Вы так быстро вернулись
У Анны даже глаз задергался от раздражения.
- Что значит «быстро вернулась»?! – зарычала она сквозь стиснутые зубы. – Ты не рад?!
Амидомару, который никак не ожидал такого поворота событий отшатнулся назад, и превратившись в духа бесплотного спрятался за спиной Йо, повернувшегося на ее голос.
- Что вы рад, конечно…
- О, Анна? А мы и не слышали, как ты вошла. Ну, как поездка? – Йо встал, улыбаясь во весь рот, а Анна как дура просто стояла и смотрела на него, потом отвела взгляд от его искрящихся неподдельной радостью глаз и тихо пробормотала, не отвечая на его вопрос:
- Нам надо поговорить.
Йо почуявший неладное повнимательней пригляделся к ее лицу «расстроена чем-то» - мелькнуло в голове.
- Что-то случилось? – спросил он, начиная беспокоиться,
- Да
Йо перестал улыбаться понимая, что пожалуй это лишнее, немного поколебавшись он повернулся к Морти.
- Извини… я скоро…
- Какие проблемы Йо. Все в порядке – поспешил перебить его коротышка он, как говориться, чувствовал себя здесь «третьим лишним». – И… это… Анна привет – он смущенно помахал ей рукой, как бы напоминая о своем существовании, но Анна, даже не взглянув на него, резко развернулась и вышла из комнаты.
Йо жестом показав другу, что он в полном замешательстве от такого поведения невесты вышел следом.
«Что же случилось?» - волновался он, шествуя вслед за Анной к беседке во дворе. Было темно, тучи затянули все небо и звезд видно не было, впрочем, Анну это вполне устраивало, она до сих пор не знала, как она будет смотреть ему в глаза. С легким вздохом опустившись на деревянную скамью она робко взглянула на парня присевшего рядом.
- Анна, что случилась? Ты такая расстроенная – еще раз задал свой вопрос Йо, пытаясь разглядеть её глаза в этой тьме.
- Йо, понимаешь… - Анна лихорадочно подбирала слова, путаясь в своих мыслях. – Тут такое дело, вообщем я выхожу замуж – на одном дыхании выпалила она и посмотрела на него. Даже в скупом свете далекого фонаря было видно, что он потрясен и ничего не понимает. Несколько секунд они сверлили друг друга взглядами, прежде чем Йо невесело усмехнулся и произнес:
- Ну, да… мы поженимся, только к чему такая спешка…
- Йо! Ты не понял – как можно мягче начала девушка, не отрывая от него взгляда – Меня выдают замуж, не за тебя.
У Йо пропал дар речи, эти слова снова и снова прокручивались в рассудке, словно заело. Он неверяще смотрел на неё, мечтая о том, что она сейчас вскочит и закричит, что это шутка. Но она молчала и Йо показалось, что глаза ее блестят слишком ярко.
- Как так. Почему? – спросил он севшим голосом, новость подействовала на него, слабо сказать, просто ошеломляюще.
- Потому! Семье нужна свежая кровь, а я последняя, ну и вообщем ты понимаешь… - она опустила голову и прикрыла глаза, в носу противно щипало от подступивших слез – Я сама узнала только сегодня… Представляешь он даже не сказал мне, что я помолвлена с самого рождения, никогда не говорил… знал о нас с тобой и молчал… Прости…
Она замолчала и стиснула зубы, словно ожидая удара. Усталость мертвым грузом легла ей на плечи. Вот и все! Вот она и сказала, даже смешно как это все глупо получилось, только вместо того, что бы смеяться хочется рыдать навзрыд.
- И кто он? – грустный, но такой спокойный голос Йо, разорвал затянувшееся молчание.
- Я не знаю… - смутилась девушка - вернее я не уверена, я была так расстроена, что даже имя спросить забыла.
- Понятно…
Они еще немного помолчали не глядя друг на друга, прежде чем Йо поднялся решив, что пожалуй это все.
- Йо… - Анна схватила его за рукав, нет она не отпустит его просто так, она просто не имеет на это право. – Прости… - еще раз повторила она, притягивая его к себе.
Йо обернулся «Анна, зачем ты это делаешь?» - спрашивал он мысленно, прекрасно зная, что она не ответит на этот вопрос, даже если прочла в его голове. Он сжал её холодную ладонь и слабо улыбнулся.
- Ничего, ты же не виновата, пошли, а то Морти ждет…
- Йо… - Анна не отпускала его руку и более того вцепилась в нее так, словно боялась, что он сейчас вырвется и убежит.
- Анна… там Морти он…
- Плевать на Морти! – вспылила девушка, начиная плакать и радуясь, что он не видит ее лица, хотя может, видит…
Йо промолчал, он очень хотел остаться один, но понимал, что если сейчас уйдет, то завтра они уже будут чужие, хотя они уже сейчас чужие, но этот вечер этот запах витавший вокруг… Запах цветов дурил голову, а после этого разговора не хотелась думать, а хотелось... Йо тряхнул головой, прогоняя неуместное чувство «я должен уйти пока не поздно». Он легонько отцепил ее пальцы, но прежде чем успел сделать хоть шаг, Анна прошептала:
- Нет,… не уходи,… пожалуйста.
Йо закрыл глаза и ответил:
- Анна, ты же понимаешь, что так нельзя, если я останусь тогда…
- Что тогда, Йо? Что? – она встала и подошла к нему вплотную.
Йо был в замешательстве – Анна никогда не вела себя подобным образом и её глаза, они так неестественно блестят…
- Ты плачешь? – удивился он и, повинуясь инстинкту, провел пальцами по её мокрой щеке.
- Что тогда будет, если ты не уйдешь сейчас? – повторила Анна, перехватывая его ладонь и переплетая их пальцы между собой. «Ну, скажи же Йо» - молила она про себя.
Йо не ответил, а только тяжело вздохнул и притянул ее к себе, руки обхватили знакомый стан…
- Ты права, я не могу уйти… Нет только не сегодня, действительно плевать на Морти…
-прошептал он, наклоняясь к ней всей душой надеясь, что он не ошибся в ее желание.
Но Анна сама, резко поддавшись вперед свела на нет расстояние разделявшее их губы, а руки, не долго думая запустила ему под рубашку, прижавшись ладонями к его горячему телу. Сейчас она целовала его так, как никогда ранее не целовала, сейчас одними только губами она пыталась рассказать насколько он ей нужен, а руками пыталась запомнить каждый миллиметр его тела. Вкус их губ смешался со вкусом слез бегущих по лицу Анны, но она даже не пыталась остановить их. У обоих закружилась голова, это не был их первый раз, но оба знали, что он последний, а если так, то пусть он запомнится им навсегда. «Прости отец» - это было последнее, что пронеслось в голове у Анны, прежде чем они свалились на деревянный пол их скромного убежища, судорожно срывая с друг друга одежду…

Комната Рена, напоминала сцену из мультфильма «просто приходил Сережка, мы поиграли с ним немножко». За два часа, Тао успел разнести здесь все в бесполезной попытке унять ярость, которая доводила практически до слез. Впрочем, сейчас он уже относительно спокойно сидел на подоконнике и обняв руками свои колени тихо ненавидел всех, пытаясь здраво рассуждать на тему «так надо». Дядя прав, он не имеет право на отговорки, и должен сделать все, что бы Тао снова стали Великими… Горькая усмешка тронула его губы - он готов был драться готов был терпеть любые лишения, годами готовил себя к этому изматывающими тренировками, а в итоге его просто женят на представительнице королевского рода – Рен стиснул зубы от обиды охота было выть. Как они могли молчать, сказать только сейчас, а ведь ему уже 17 лет, и они молчали все это время.
- Джун предательница – прошептал он в темноту.
Внезапно мысли его сменились, всплыли воспоминания из прошлого, те самые когда он впервые встретил Йо и всех его друзей, когда впервые увидел Анну… Ну почему именно она! В качестве своей жены Тао мог представить любую даже Тамао, но только не эту… Он вспомнил сколько раз он потешался над другом совершенно искренне говоря, насколько он не завидует ему в отношение будущей жены, и вот, пожалуйста, похоже смеялся он сам над собой…
Стук в дверь отвлек Рена от мрачных мыслей, в проеме стояла Джун.
- Чего тебе? – Рен хмурясь, спрыгнул с окна принимая свой обычный мрачно-безразличный вид.
- Пришла поинтересоваться, как ты…- она огляделась, ее взгляд скользнул по раскуроченной комнате. – Смотрю тебе уже лучше.
Рен нервно передернул плечами и отвернулся от сестры – он злился на неё.
- Ты знала, да?! – скорее утвердил он, а не спросил, повисло неловкое молчание, прерываемое лишь стуком их сердец и голосами откуда-то из нижних комнат.
- Извини, мне было запрещено говорить тебе, но я не знала, что это Анна, честно, когда вас помолвили мне было всего то ничего и я не помнила имен, а сегодня… вот – Джун подошла к брату поближе, но все-таки на безопасное расстояние. Волны гнева, что испытывал сейчас Рен, предупреждали ее об опасности.
- Впервые не хочу быть Тао – тихо произнес парень, пялясь в единственную звезду появившуюся на затянутом небе.
- Не говори так Рен, ты наша надежда, и к тому же Анна…
Она хотела сказать «очень хорошая девушка», но осталась при своем мнении.
Рен так внезапно развернулся, что в инстинкте самосохранения, она предпочла замолчать и отшатнуться подальше от его бешеного взгляда кварцевых глаз.
- Лучше не упоминай это имя! – заорал он, сжимая кулаки.
Джун нахмурилась, обычно такая спокойная и сердобольная она почувствовала, как выходит из себя, захотелось схватить Рена за шкварник и хорошо встряхнуть.
- Знаешь что! – зашипела она в ответ офигевшему братцу в лицо. – Во-первых, не смей на меня орать! Я, все-таки твоя старшая сестра. Во-вторых, зная Анну, я больше чем уверена, что она тоже вряд ли в восторге от такой новости, так что остынь, она не виновата в происшедшем! А в-третьих – даос перевела дух и глубоко вздохнула – В-третьих, лучше подумай, как скажешь об этом друзьям и Йо в частности, я думаю, он как никто имеет право знать!
- Я тут причем пусть Киояма и говорит, он же ее жених был, а не мой – с нервным смешком парировал Рен, но в глубинах сознания парень понимал, что поговорить, то надо будет. Он немного опешил от такой пылкой речи, но сдаваться не собирался. Джун была права бесспорно, по это только больше разозлило гордого Тао. – А всем остальным знать вообще не следует, это мое дело!
- Рен, это в малой степени не справедливо. Так ладно, завтра пойдешь и поговоришь с Анной…
- Чего?! Черта с два! Мне это не нужно! – Рен посмотрел на сестру как на сумасшедшую.
- Хорошо – Джун прикрыла глаза, этот разговор начал действовать её на нервы – Давай договоримся. Поговорить вам все равно придется, но я сама сообщу эту новость остальным, а ты поговоришь с Анной. Но, Рен обещай мне, что будешь держать себя в руках. Рен, если ты сейчас опять заведешь шарманку о том, что тебе на все плевать я подумаю, что мой храбрый братик струсил – схитрила Джун, прекрасно зная реакцию Рена на слово «трусость».
- Что! – Рен залился краской, но продолжить не успел, Джун довольная реакцией брата и понимая что все будет по её, уже захлопнула за собой дверь, до оставшегося в бешенстве Тао донеслось только милое «спокойный ночи».

 
Анна_КиоямаДата: Вторник, 2006-10-03, 11:07 AM | Сообщение # 8
Железная Леди
Группа: Главный член Совета Шаманов
Сообщений: 160
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикольно...ноя его уже читала...хи

скоро нас ждёт испытание...скоро нас ждёт не просто турнир шаманов...скоро нас ждёт ВОЙНА
 
МаттиДата: Вторник, 2006-10-03, 11:13 AM | Сообщение # 9
Ведьмочка
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Анна_Киояма, Его многие читали. book
 
АтаниДата: Воскресенье, 2006-10-08, 8:55 PM | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Выложи продолжение! ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
Просто_ЙоДата: Вторник, 2006-10-17, 6:04 PM | Сообщение # 11
Просто Йо
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
мда,прямо таки сериал. хотелось бы узнать продолжение. Плизз выложите продолжение
 
Просто_ЙоДата: Вторник, 2006-10-17, 6:39 PM | Сообщение # 12
Просто Йо
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
я понял откуда фанфики берутся. biggrin и рассказ тута баальшой.я лучше там почитаю biggrin .
 
ЛизДата: Суббота, 2006-10-21, 6:20 PM | Сообщение # 13
Познавший путь в деревню Добби
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Для тех, кто "не понял" wink Приятно "прочтения"

Глава 3

Это было обычное июньское утро. Легкий ветерок играл с изумрудной листвой деревьев, игриво подгонял бабочек, что-то шептал траве. Солнечный зайчик крадучись прыгнул на кровать, осторожно прикоснулся теплыми лапками к нежной щеке Анны, словно пытаясь разбудить. Сладко потянувшись, она открыла глаза и улыбнулась, посмотрев в чистейшее ультрамариновое небо.
Напевая какую-то песенку, она умылась и нацепив на себя свое обычное платьице, пошла будить Йо. Она подошла уже к самой двери как воспоминания о вчерашнем вечере вторглись в ее сознание, оглушив своей нереальностью. Настроение потухло как огонек свечи в пронзительном ветре и тихо вздохнув, она круто развернулась и пошла на кухню. Как сомнамбула теряясь в своих чувствах, она принялась готовить завтрак «надо вести себя как обычно» думала девушка, не представляя как такое осуществить. Она настолько углубилась в свой внутренний мирок, что зазвонивший телефон заставил ее вздрогнуть.
- Да
- Анна, это ты? – раздался звонкий голос Джун на другом конце провода.
- Да, Джун, ты что-то хотела?
-Слушай, ты не против, если мы с Реном сегодня к вам зайдем? – в голосе даоса чувствовались нотки неуверенности и Анна совершенно точно определила почему.
- А с чего ты вдруг спрашиваешь, конечно не против. – с нервным смешком проговорила Анна в трубку, а про себе подумала, что разузнает у Джун нет ли у той еще братьев кроме Рена. Маленький лучик надежды, что все-таки не он, упорно не покидал ее.
- Хорошо, тогда мы к обеду подойдем. До встречи… - послышались короткие гудки – Джун положила трубку, а Анна глубоко вздохнула и снова задумалась.
Вот такую стоящую с трубкой в руках, пялившуюся в пустоту пола и застал ее зевающий Йо.
- Эй, Анна – он осторожно коснулся ее плеча – Ты чего?
Вздрогнув от его прикосновения она со стуком положила трубку на место и развернувшись досадливо уставилась на него, однако взгляда его она выдержать не смогла и поэтому сразу отвела глаза.
- Ты встал позже обычного на 20 минут! – Пытаясь скрыть замешательство, произнесла Анна вместо «доброго утра». – Так, что сегодня без завтрака и бегать будешь на 20 километров больше.
Йо непонимающе посмотрел на нее, но промолчал и отошел к столу, Анна следила за ним из подлобья «тоже думает о вчерашнем» решила она. Напряжение на кухне все нарастало, Йо нервно крутил в пальцах кружку, а Анна так и стояла у окна как изваяние, оба хотели заговорить и оба не знали с чего начать.
- Сегодня придут гости – наконец решилась нарушить молчание девушка, отходя к плите.
Йо кивнул
- И что? – спросил он, посмотрев на бывшую невесту.
- Надо в магазин сходить и приготовить чего-нибудь…
- не беспокойся я все сделаю – нетерпеливо перебил ее Йо, понимая к чему она клонит. Он усмехнулся про себя «все, как и прежде, кроме того, что мы с тобой теперь просто друзья» думал он выходя из кухни.
«Да Йо теперь просто друзья» - согласилась Анна и от этой мысли захотелось заплакать.
Вскоре на радость Йо, пришел разобиженный Морти (он вчера так и не дождался их и ушел домой), высказав другу все, что он думает о нем он стал помогать ему готовить, попутно спрашивая, что же вчера все-таки произошло и почему их так долго не было. Но шаман только грустно улыбался в ответ и пытался отвлечь его другой темой разговора.
К 12:00 все было готово, Анна была довольна, но заметно нервничала все время поглядывая на входную дверь – она не могла дождаться подруги чтобы расспросить ее обо всем. Стук в дверь и девушку словно ударили током. Она подскочила к двери так внезапно, что Морти собиравшийся ее открыть, шарахнулся в сторону в справедливом страхе быть раздавленным. Но на пороге стояли Трей и Пирика.
- Анна привет! – последняя кинулась на шею немного разочарованной и ошеломленной подруге – Мы хотели сделать сюрприз. Получилось?
Голубые глаза светились счастьем.
- Да уж – проворчала Анна, высвобождаясь от крепких объятий. – Проходите.
Трей улыбаясь во весь рот кивнул.
- Привет. Как у вас дела? – нарочито деловито поинтересовался он в несбыточной надежде все еще понравиться медиуму, но та только поморщилась.
- Трей, умный вид тебе не идет!
В глазах парня сверкнула обида, но всем на счастье в коридор вышел Йо услышавший голоса друзей.
- Пири! Трей! Неожиданность, когда вы приехали? – воскликнул он и улыбаясь во все 32 зуба обнял обоих.
- Только что.
- Ладно давайте проходите уже – насуплено проворчала Анна наблюдая за встречей давних друзей и неожиданно для себя улыбнулась «все-таки классно иметь друзей, которые всегда тебе рады и готовы помочь» - подумала она входя вслед за ними в кухню.
Еще один стук и снова Анну, словно электрическим разрядом проткнули, но она сдержалась, давая Йо возможность открыть дверь. В дом ворвалось множество голосов и в следующее мгновенье, кухня наполнилась кричащими приветствия друзьями. Анне оставалось только удивляться, здесь были практически все: Тамао, Рио, Фауст с Элайзой, Джун и Рен.
- Здорово.
- Привет.
-Как дела?
Приветствия окружили Анну, но та смотрела только на Джун.
- С чего вдруг вы все решили придти? – громко спросила Анна, почему-то ей казалась, что это не случайность. Она оказалась права.
- Прости, Анна это я… - Джун смущено вертела в руках прядь своих зеленых волос.
- Садитесь, садитесь… - бормотал тем временем Морти, таща из зала очередной стул, его радости не было предела, уже прошло так много времени, что он и забыл как это сидеть в большой компании.
- А-а, ясно… - Анна напряглась, ей не понравилась интонация подруги. Незаметно девушка кинула взгляд в сторону Рена, тот стоял с отсутствующим видом словно ему было все по барабану.
Все быстренько расселись, весело болтая, вспоминая прошлое дружно уминая стряпню Йо и Морти. Так прошло около 20 минут прежде чем послышался корректный кашель Джун и она встала. Семь пар удивленных глаз воззарились на старшую Тао, не смотрел только Рен, скрестив руки на груди он сидел откинувшись на спинку стула и сверлил взглядом белую скатерть. Оп почти не притронулся к еде и не участвовал в разговоре. Взглянув на него у Анны дрогнуло сердце «неужели все-таки он…» - в панике пронеслось в голове.
- Так, послушайте все пожалуйста – звонкий голос звучал немного неуверенно, но она продолжала. – Я специально пригласила вас всех сюда, что бы сообщить кое-что важное – при этих словах она словно ища поддержки, взглянула на брата, но тот упорно молчал и никак не реагировал. Она вздохнула. – Ладно… Рен, Анна вы… т.е. я поздравляю вас с будущем бракосочетанием…
Повисла тяжелая тишина, Анне даже показалось, что она оглохла настолько стало тихо только размеренное «тик-так» настенных часов. Слова медленно доходили до сознания каждого. Девушка прикрыла глаза «значит он» - утвердила она. Теперь отпала необходимость расспрашивать Джун, а та после несколькосекундного молчания добавила. – Я подумала, что вы имеете право знать, ну и конечно пригласить на свадьбу, правда Рен. – она повернулась к брату и наткнулась на убийственный взгляд.
- Да – послышалось сквозь стиснутые зубы и вдруг поднявшись со своего стула, быстро подошел к Анне. – пойдем… поговорим… - бросил он не замечая встревоженного взгляда сестры. Анна, проигнорировав явную грубость с его стороны, молча вышла из-за стола.
Они вышли вовремя, вся толпа уже обрела дар речи и как голодные волки накинулись на Джун с вопросами.
Тем временем в угрюмом молчании Анна и Рен подошли к той самой беседке, где девушка еще вчера объяснялась с Йо. Остановившись, они долго молчали, злясь на друг друга и чувствуя себя в крайне глупом состоянии. Анна с нарочитым интересом стала разглядывать ветви плюща, овивавший весь фасад беседки, а Рен уставился себе под ноги, словно ища там что-то. Первым тишину (впрочем, не совсем тишину из окна дома неслись вопли) нарушил Рен.
- Ну и что будем делать? – осведомился он.
Анна приподняла брови и хмыкнула.
- А ты что предлагаешь? – в той же манере вопросом на вопрос ответила она, скрестив руки на животе.
Теперь не очень вежливо усмехнулся Рен.
- Я вообще-то тут подумал, может, попытаемся подружиться? – сказал он, а скорее прорычал и посмотрел на девушку, ее лицо не выражало ровным счетом ничего.
- В чем проблема? Пытайся… - пожала она плечами.
Рен прищурился, он начал выходить из себя перестала помогать даже валерьянка, которой щедро напоила его Джун перед походом сюда. Его раздражал ее тон, его раздражало само осознание, что он должен объясняться с ней…
- Тебе не кажется, что ты должна быть со мной повежливей! – зарычал он, сверкая глазами.
- Я тебе ничего не должна! – яростно огрызнулась Анна, внезапно разворачиваясь к нему.
Их глаза встретились, и каждый понял, что кроме негодования и злости его собеседник ничего более не испытывает. Анне очень хотелось ударить его, но она понимала, что легче от этого не станет, да и где-то глубоко в сознание она понимала, что Рен не виноват в ее несчастье, что он сам стал жертвой махинаций их семей. Но досада и обида переполняли ее, и она собиралась, как следует отыграться на парне. Рен испытывал абсалютно такие же чувства, но сдерживался – не в его правилах было драться с девчонкой.
- Слушай! Я не виноват, что твоя сумасшедшая семейка решила поженить нас! – с криком накинулся на неё Рен, начиная краснеть от злости.
- Моя сумасшедшая семейка!? – она тоже перешла на повышенный тон – Это все твоя семья в своей безумной жажде власти, пошла на это! У вас Тао, мания величия!
- Не смей оскорблять мою семью! – Рен подступил к ней ближе.
- А что ты сделаешь?! Ударишь?!
- Я сказал, не смей!
- Ты тоже не имел право так говорить о моем отце!
- Если он такой же как и ты, то я ни сколько не жалею о своих словах…
Звонкая пощечина оборвала бесконечный поток слов. Рен машинально приложил ладонь к покрасневшей щеке. В охватившей ярости девушка хотела ударить его еще раз, но Рен перехватил ее руку в миллиметре от своего лица.
- Не смей так делать! Поняла! – прорычал он, отталкивая ее от себя.
- А ты никогда, слышишь, никогда не смей плохо выражаться о моей семье, и обо мне в частности! – в ответ проорала Анна, потирая запястье. В слепящем гневе Рен не заметил на сколько сильно сжал ее руку, а Анна под страхом смертной казни не призналась бы, что ей больно.
На их вопли выбежала вся толпа. Испуганная Джун, как судья на ринге встала между ними, готовых броситься друг на друга с кулаками.
- Так! Оба успокоились! – вскричала она, разводя руки в стороны, ну точно как судья. – Рен ты же обещал!
- Она сама напросилась… - парень скрестил руки на груди и смерил Анну презрительным взглядом, она отвечала ему тем же и гордо молчала.
- Детский сад честное слово, вы уже взрослые –досадливо заговорила Джун – мне стыдно за тебя Рен, а ты Анна… ну в самом деле вы в одной сети и крича друг на друга как торговки на базаре, вы не решите проблему.
- А какая проблема Джун? – Анна подняла на нее взгляд – Нет никакой проблемы.
Она развернулась, и быстрым шагом направилась к дому, бросая на ходу:
- Надеюсь до свадьбы я больше не увижу твою наглую рожу. Тао.
Вспыхнувший Рен, уже хотел нагрубить, но наткнулся на не на шутку разъяренный взгляд сестры, и промолчал.
- Очень милая семья получится … - пробормотала Пирика, Трей ошеломленно кивнул.

 
МаттиДата: Понедельник, 2006-11-20, 1:04 PM | Сообщение # 14
Ведьмочка
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 377
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 4

Не стоит, наверное, рассказывать, сколько пришлось вытерпеть Анне в этот день. Ее просто засыпали вопросами. Рен и Джун ушли, и ей пришлось отдуваться одной. Молчал и не задавал вопросов только Йо, угрюмо уставившийся в одну точку на экране телевизора он сидел на диване и боролся сам с собой. Ему было обидно и горько, в голове все никак не хотелось укладываться, то что его лучший друг стал его невольным соперником. Он кинул мимолетный взгляд на Анну, та с равнодушным видом односложно отвечала на все вопросы друзей, на ее запястье парень заметил довольно внушительных размеров синяк, он крепко сжал кулаки и стиснул зубы – да он догадывался о природе его происхождения.
Рядом сел Трей и Йо заметил, что тот тоже был, не особо рад новости.
- Ты как? – участливо спросил Трей, внимательно вглядываясь в бледное лицо друга.
- Да… нормально – Йо попытался улыбнуться, но Трей слишком хорошо его знал и не поверил в искренность этой улыбки.
- Хочешь поговорить? –
- Нет извини…
Йо поднялся. Он действительно не хотел говорить об этом, все свои переживания он предпочитал оставлять в себе, к тому же он знал, что он будет делать он быстро пошел к лестнице. Трей проводил его печальным взглядом «Да ну и день, ну и новость, бедняга Йо…».
Анна тоже заметила в каком Йо состоянии, но как ни странно она не могла прочитать его мысли, они были бессвязны и сплетшиеся в какой-то комок, который распутать, пожалуй, не мог и сам Йо.
- Прости Пири я скоро… – пробормотала девушка и пошла следом.
Дверь в его комнату была закрыта, она постучалась, но ей не ответили.
- Йо, это я открой, пожалуйста – попросила девушка, прислушиваясь к тишине за стеной.
- Нет, Анна я хочу побыть один, хорошо – донеслось из комнаты.
Анна закрыла глаза и прижалась лбом к деревянной двери, на душе было тяжело и опять захотелось плакать, но она сдержалась, подождала еще чуть-чуть надеясь, что он все-таки впустит её, и медленно пошла обратно.
- Конечно… - прошептала она – Поговорим позже…
Но поговорить позже не получилось, как не получилось поговорить и завтра. На следующее утро Анна нашла на кухонном столе записку, где Йо объяснял ей, что он хочет разобраться в себе и в сложившейся ситуации и поэтому он уезжает в Изумо и просит не просить его вернуться, потому что это бесполезно. Еще он очень извинялся перед друзьями, что покинул их, но Анна не стала дальше читать, а бросилась к телефону и быстро набрала номер его сотового. Но после первой же попытки Йо просто скинул ее вызов, а когда она попыталась вновь - отключил телефон, перед этим отослав sms-ку «не звони, ненадо». Анна долго всматривалась в эти три слова и слезы безмолвно текли по ее лицу «Вот и все, теперь уже точно», она пространственно опустилась на стул и закрыла лицо руками «Я ненавижу тебя Тао».

Месяц пролетел слишком быстро, по мнению Анны. Она старалась не думать о предстоящем событии, не думать об отъезде Йо, вести себя как обычно, но с каждым новым оторванным листиком календаря становилось все труднее и труднее. Она стала раздражительной (еще больше чем была), ей постоянно напоминали о свадьбе друзья и названивавший отец, а еще платье, что висело в ее комнате, как ей порой хотелось взять ножницы и измахратить его в клочья, но здравый смысл останавливал ее. Рена она действительно больше не видела, лишь раз они случайно встретились в метро, она попыталась испепелить его взглядом на месте, он же только презрительно хмыкнул и скрылся в толпе. С Джун же она общалась по-прежнему, и последняя была рада, что ненависть, направленная на ее брата, на нее не распространяется. Пирика и Трей ничего не сказали о внезапном решении Йо, но остались у Анны чувствуя, что поддержка друзей здесь не будет лишней. Пирика и Тамао с маниакальным восторгом готовились к событию, так как сама невеста не хотела делать и малейшего усилия и бессовестно свалила все обязанности на подруг. Она по долгу сидела у окна комнаты и смотрела на улицу, пытаясь высмотреть там знакомый силуэт. Но Йо так и не приехал, вот уже наступил день отъезда, до свадьбы оставалась всего три дня, а он так и не появился. Анна с болью в сердце в последний раз оглядела их скромный дом, двор, беседку… она знала, что не вернется сюда более как хозяйка, теперь это было частью ее прошлого, а будущее… она не знала, что ее там ждет. Сев в такси она прикрыла глаза, обычно такая холодная и расчетливая она вдруг расчувствовалась.
- Анна, с тобой все в порядке? – Пирика с беспокойством смотрела на грустную подругу, но та только кивнула и ничего не ответила.
У самолета их ждали Джун, Рен, высокий человек с жестким выражением лица, очень маленький и древний старец и сногсшибательно красивая женщина с такими же кошачьими глазами, как и у младшего Тао.
«Его семья» - оглядев всех, решила Анна.
- Здравствуйте – насколько могла вежливо поздоровалась она, но при этом ее черные глаза светились лишь неприязнью и неудовольствием – она не могла забыть, что именно эти люди рушили ее мечты.
Очаровательная женщина, улыбаясь, кивнула ей.
Здравствуй. Я рада, наконец, увидеть тебя, Анна. Я мать Рена – Ран Тао. – представилась она.
- Очень приятно – Анна тоже попыталась улыбнуться, но не получилось.
- Так, давайте-ка в самолет, через пять минут вылет, там и познакомимся. – Презрительный голос высокого мужчины, очень походил на голос Рена, но Анна не стала раздумывать над этим и молча прошла в полумрак салона.
Позже, уже познакомившись, вся компания дружно обсуждала предстоящее событие. Ну конечно о чем еще можно было говорить, молчали только будущие молодожены.
- А почему бракосочетание будет в Добби? – спросил Трей, мусоля в руках яблоко. – Разве нельзя было в Токио ну или в Пекине?
- Видишь ли, Снеговичок – хихикнул дед Рена – Так как Анна принцесса духов, то и свадьба будет не совсем обычная духи должны видеть за кого выходит их будущая королева, а где как ни в Святилище Короля Шамана такое можно совершить. И венчать их будет сам король Духов. – Он гордо блеснул глазами в сторону скучающего внука, тот безрадостно усмехнулся.
- Да-а, а я и не знал – протянул Трей.
- А ты вообще мало чего знаешь! – не смогла не съязвить Анна, её раздражал этот разговор «другой темы для разговора нет что ли?».
Трей замолчал как, всегда скрывая обиду, а дед издевательски рассмеялся – ему нравилась эта дикая властная девица, он и не мог лучше подобрать жену для внука. А вот Ран и ее брат, похоже, были иного мнения – она с тревогой смотрела на будущую невестку, а он хмурился тоже, не отводя от нее хищного взгляда.
Так они и летели. Рио и Фауст о чем-то спорили, Морти Трей и Кори играли в карты, причем Морти выглядел очень самодовольным – он уже раз пять обыграл шамана и его хранителя. Пилика спала, Тамао и Джун просматривали модный журнал, Анна углубилась в книжку, которую считала обсалютно бессмысленной, но все равно читала, что бы хоть чем-то себя отвлечь. Рен равнодушно смотрел в иллюминатор, наблюдая за плывущими мимо облаками, а его дед мать и дядя о чем-то тихо переговаривались…

Деревня патчей нисколько не изменилась, с того момента, когда ребята оставили ее. Те же кривые улочки наполненные шаманским народом, горящие вывески клубов и магазинов и то же вечное палящее солнце и та же неумолимая жара. Только в этот раз они разместились не в поселке для участников турнира, а в довольно угрюмого вида гостинице на самой окраине. Отдыхать и осматриваться времени не было, оставалось меньше 20 часов до начала праздника – надо было приготовиться, просмотреть правила поведения, выучить слова… Вообщем при наступление вечера все вымотались так, что когда добрались до кроватей заснули мгновенно.
Как это ни странно Анна, так же как и все крепко спала этой ночью и хорошо выспалась к утру. Её разбудила Тамао сама еще зевающая и не проснувшаяся до конца.
- Анна, вставай – шептала она, теребя ее за плечо. Девушка недовольно села в кровати не понимая почему ее так рано будят, но вспомнив какой сегодня день пулей вылетела из постели. Уже из ванной донесся ее голос, соперничавший с шумом льющейся воды.
- Тамао, сколько время?
- Шесть, ровно… - прокричала в ответ Тамао, расправляя шифоновые складки свадебного платья Анны, на ее губах играла легкая улыбка – когда-нибудь она тоже выйдет замуж, только по любви и девушка очень надеялась, что это будет Йо. Теперь, когда Анна выходит замуж, у нее появилась надежда.
- Тамао, а что ты меня не будешь? – недовольно проворчала Пирика потирая глаза –О-о уже шесть…
Тамао отвлеклась от своих мыслей и смущенно покраснела.
- Прости, я просто задумалась…
Последующие четыре часа Пирика, Джун и Тамао наводили на Анну красоту, ну и на себя конечно тоже.
Не смотря на то, что эта свадьба было самое меньшее чего желала Анна, она все же понимала, что не имеет право позорить свою семью и выглядеть неподобающе. Поэтому она очень требовательно подошла к своему облику. Но, оглядев себя перед выходом, она не могла не отметить, что девочки постарались на славу. Выглядела она просто потрясающе. Светлые волосы, уложенные в простую прическу, оставляли открытым нежный овал ее лица. Неброский макияж, подведенные перламутром губы. Открытое платье на первый взгляд очень простое, мелкими складками струилось вдоль ее тела, оставляя только намеки на ее формы, и укладывалось на полу вокруг ее ног. На голову был наброшен невероятных размеров вуалевый платок, который легкой паутиной укутывал ее всю.
Джун оделась в темно-зеленое блестящее платье, плотно облегающие ее фигуру с низким декольте и разрезом по «самое ни хочу». Волосы она собрала в высокий конский хвост, выпустив лишь пару прядок по бокам. В ушах ее блестели алмазные серьги в виде дракона с раскрытой пастью, вокруг изящной шейки обвился точно такой же дракон – фамильные драгоценности.
Тамао была похожа на принцессу. Она впервые надела короткое платье, которое ей безумно шло и открывало стройные ноги. Оно было цвета фламинго под цвет ее глаз и волос. Будучи очень скромной, из драгоценностей она надела только маленький браслетик – подарок ее отца.
Зато Пирика натянула на себя блестящие брюки-клеш и прозрачную кофточку, да еще и расстегнула ее на груди. Волосы, она предпочла оставить распущенными, но вместо своего обычного ободка закрепила их, что бы не лезли в глаза, заколками с какими-то прозрачными голубыми камнями.
Окинув друг друга взглядом, девушки рассмеялись, только Анне было не до смеха и она с угрюмой миной ждала выхода.
В дверь постучали и тут же открыли. В проеме возникла грозная фигура ее отца, в его руках была небольшая шкатулка.
- Что, уже пора? – обреченно вздохнула Анна и поднялась со своего места.
- Да, но прежде чем мы выйдем, я хотел бы сделать тебе подарок – произнес он с улыбкой рассматривая дочь.
- Какой? – Анна перевела взгляд на потрепанную шкатулку. Старший медиум улыбнулся еще шире и подойдя к ней открыл. Анна так и застыла в восхищении. Она никогда не пылала особой страстью к драгоценностям, но эти четки вызвали в ней какие-то особые чувства.
- Эти четки твоей прабабушки – тихи произнес отец вынимая из коробочки бусы – Она пожелала что бы они достались ее правнучке, а значит тебе, они очень красивые, как и ты.
С этими словами он снял с нее вуаль и осторожно одел их ей на шею. Их прикосновение было холодным и горячим одновременно. Анна осторожно потрогала их, небольшие из бусин из горного хрусталя, но приглядевшись можно было увидеть как в каждой прозрачной бусине трепещется голубой огонь.
- Спасибо… папа… - только и смогла вымолвить Анна, с трудом оторвав взгляд от завораживающих огней. Глаза их встретились и в первые Анна остро почувствовала, что Он ее отец, а он что Она его дочь.
Джун, Тамао и Пирика к этому времени уже выскользнули из комнаты сообразив, что они тут лишние…

 
ЛизДата: Вторник, 2006-12-19, 8:54 PM | Сообщение # 15
Познавший путь в деревню Добби
Группа: Шаманы - любители
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот и я))))

Глава 5

Свадьба

Рен придирчиво осмотрел себя в зеркало, ища несуществующие пылинки на своем новом с иголочки костюме. Трей и Морти тихо переговаривались между собой, сидя на диване, они уже были одеты и наслаждались последними минутами перед ответственным началом.
- Ладно, Рен, ты хорошо выглядишь – устало бросил Трей в сторону Тао.
- Да, Рен хватит уже крутиться возле зеркала, как девчонка - поддержал его Морти.
Рен прищурился и резко развернулся.
- Это я – девчонка! – угрожающе спросил он.
- Нет – нет Рен, я не то имел, введу… - быстро заговорил Морти, боясь попасть под горячую руку. В последнее время Рен был как на иголках и любая колкость в его сторону, могла обернуться катастрофой. Рен предпочел промолчать – да и что толку беситься друзья-то тут не причем. А злило его две вещи: сама свадьба и отсутствие Йо. Конечно, он понимал, что не вправе требовать такого от друга, но его отсутствие нервировало.
Дверь открылась и в проеме показалась очаровательная головка Джун.
- Вы готовы? – игриво спросила она ребят и настороженно посмотрела на брата – Ты как?
- Нормально – буркнул тот, и взяв в руки расческу в последний раз провел по иссиня-черным волосам.
Джун вздохнула и чуть улыбнулась «Волнуется»- подумала она.
- Хорошо, раз готовы давайте спускайтесь, машина уже ждет… - и она исчезла.
Друзья переглянулись и послушно последовали следом. Трей нахмурился, увидев Пирику в её откровенном наряде, и взял на заметку, что выскажет все, что думает по этому поводу, но чуть попозже. Морти сделал комплимент Тамао, и та тут же слилась со своим платьем, пробормотав что-то типа «спасибо». Вобщем все в довольно хорошем настроение спустились вниз, и расселись по машинам. Только Рен с каждой минутой становился все мрачнее и мрачнее.
Поездка продолжалась недолго и Рен с радостью покинул душный салон мелкого автомобиля, в котором чувствовал себя очень глупо, пока сидел придавленный с обеих сторон друзьями.
Место, где все должно было свершиться, поражало своей масштабностью и красотой. Строение чем-то напоминало древнегреческий храм с белоснежными мраморными колонами по всему периметру. Повсюду его обвивали зеленые растения и цвели цветы, разнося по воздуху дурманящий голову запах. В помещение было не менее величественно и красиво. Резной сводчатый потолок терялся где-то в высоте, зеркальный пол отражал солнечные блики и слепил глаза не хуже солнца. Все здесь было в каком-то еле уловимом золотом свечении. В глубине огромного зала возвышался алтарь, окруженный мистическим кругом портала.
Место очаровало всегда такого холодного и спокойного к таким вещам Тао и он, забыв обо всем, разглядывал все до последней мелочи.
- Как красиво… - прошептал рядом стоящий Трей.
- И сколько народу! – тем же свистящим шепотом протянул коротышка откуда-то снизу.
Рен, словно вышел из транса и потеряно огляделся. В уши словно включили звук. Действительно, весь зал был полон народу, и все смотрели на него, кое-где сверкали вспышки фотоопаратов. Тао мгновенно выпрямился, думая с досадой, почему он их не увидел сразу, немного подумав, он смел все на чары этого места.
Полилась музыка, очень красивая и таинственная, она не была похожа на обычный «человеческий» свадебный марш, это было что-то другое очень красивое, от такой музыки хотелось смеяться и плакать одновременно, хотелось взлететь…
«Ну, где она?!» - раздраженно подумал Рен стоя у входа (весь путь до алтаря, сквозь многочисленную толпу, он должен был пройти вместе с Анной). Ему уже порядком надоели любопытные оценивающие взгляды. Внезапно шепотки и смешки стихли все затаились и как по команде обратили свой взгляд куда-то мимо Рена и не выдержав он обернулся. К нему приближалось, что-то небесно голубое (белый цвет в Японии считается трауром, а голубой означает то же, что и у нас белый – прим. ав.) легкое и стройное с ног до головы укутанное в прозрачную вуаль (для какого черта неизвестно). Рен не сразу признал в этом укутанном чуде свою невесту, а когда, наконец, понял, что-то шевельнулось в его груди и он не стал отводить взгляда и даже улыбнулся, на удивление всей толпе. «Она такая грустная и… красивая» - пронеслось в голове у Рена и ему вдруг захотелось посмотреть ей в глаза. Ну, вот она их и подняла – холодный презрительный взгляд скользнул по его лицу, и очарование сразу пропало, оставив место лишь необъяснимому разочарованию и досаде. Тао отвернулся.
- Так, теперь взялись за руки и пошли к алтарю – прошептал отец Анны, вкладывая тонкую кисть дочери в смуглую ладонь жениха. Рука девушки была холодной как лед, и Рен даже вздрогнул. Не глядя друг на друга, они двинулись по зеркальному полу. Все молчали, провожая восхищенными взглядами жениха и невесту, они даже не подозревали, как им обоим сейчас хотелась оказаться как можно дальше отсюда.
Они ступили за границу портального круга и опустились на колени напротив друг друга по разные стороны от алтаря. У обоих было одно выражение лиц отображающие смесь недовольства, страха и ожидания.
Чуть дрожавшими пальцами они прикоснулись к пиктограмме выгравированной на алтаре. Музыка стала громче, голоса невидимого хора возросли почти до истерических ноток, белый свет, вырвавшийся из ободка круга, ослепил их. Тишина, что возникла вдруг, закладывала уши и Анна поняла – они оказались в мире духов. Словно сотканная из пучков света возле них возникла туманная фигура. Сколько не всматривалась Анна, она так и не смогла разглядеть его лица. Это был Король, Анна и Рен сразу поняли это по той благоговейной силе, что казалось, опутывает их своими жемчужными нитями. Голова закружилась – Анна знала, что это Король проникает в их сознание, дотрагивается до самых глубин их разума. Теплые руки опустились им на головы, и головокружение прекратилось, захотелось спать и Анна блаженно закрыла глаза и расслабилась.
- Я благословляю ваш союз – донеслось до затуманенных рассудков, Анна вздрогнула и открыла глаза. В это время Король уже отнял руки от их макушек и в его ладонях что-то светилось, он медленно свел ладоши… и в следующее мгновенье пелена света упала, и Анна и Рен снова оказались в святилище, недоумевающе хлопая глазами. Это было так неожиданно, их словно котят вышвырнули из уютного дома на людную улицу. «Так быстро» - удивленно думала девушка, подымаясь с колен с помощью Рена - ноги, словно свинцом налились. Она ждала чего-то иного волшебного, но не чувствовала в себе перемен. На мгновенье, глаза обрученных встретились, но Рен тут же отвел свои, а Анна была удивленна не увидев в них агрессии к своей особе. Но подумать об этом ей не дали, как только они вышли из мистического круга, как их тут же окружила толпа поздравляющих. Они радостно улыбались, слепили их вспышками фотоопаратов, каждый хотел прикоснуться к жениху и невесте сказать пару слов...
Анна натянуто улыбалась не сопротивляясь, но глазами она искала в толпе только одного человека, но его не было. От этого больно щемило сердце «хотя может так лучше»- думала она, принимая очередной букет сладко пахнувших цветов.
- Я рад за тебя, ты просто молодец – раздался голос отца над ее ухом.
Анна грустно улыбнулась и внимательно посмотрела ему в глаза.
-А ты чего ожидал? Не могла же я убежать – с нервным смешком проворчала она тихо, что бы больше никто не слышал.
- Ну, я не о том… поздравляю…
- Спасибо… папа…
Особенно Анне «понравилось» поздравление Морти, ей пришлось сесть на корточки, что бы тот поцеловал ее в щеку и вручил очередные цветы.
Бесконечный поток поздравляющих все не кончался, и Анна уже подумывала, как бы не сойти с ума. Родственников своего новоявленного мужа она вообще перестала различать, и ей все время казалось, что поздравляют ее одни и те же «когда же это закончиться».
Но это было только началом. Натянутый день сменился откровенно веселым вечером. Отмечали все в той же гостинице, где остановились, Анна только поражалась, как такое количество народу уместилось в этом зале.
Свадебная церемония у шаманов отличается от людей, это нечто большее, чем просто слова – слияние душ, а вот праздновали ее точно также. Так что если кто был на настоящей веселой свадьбе, может легко себе представить, что творилось в полутемном зале уставленный столиками. Семья Тао любящая роскошь и излишества не могла не устроить по настоящему шикарную свадьбу, для своего единственного наследника. Киоямы же в свою очередь также не могли позволить себе скромность – ведь Анна принцесса как никак. Поэтому музыка гремела, вино лилось рекой, и никто не собирался расходиться, по крайней мере, до двух часов ночи это точно.
Не веселились, естественно только Рен и Анна. Если сначала Анна хоть как-то пыталась выдавить из себя подобие улыбки, то уже под вечер сидела с откровенно недовольной физиономией под стать Рену.
Настоящей пыткой для них стал момент, когда кто-то после долгих тостов и поздравлений крикнул «горько!». Вся толпа словно в стадном инстинкте подхватила и молодоженам ничего не оставалась кроме как исполнить их просьбу. Встали как во сне, повернулись друг к другу лицом быстро прикоснулись сухими губами и тут же отшатнулись, словно пораженные током. Дружное «У-у-у-у» и опять громовое «горько».
Анна стиснула зубы и закрыла глаза, когда лицо новоявленного мужа, выражавшее полнейшее равнодушие, склонилось над ней. Теплые губы прижались к ее сделали движение словно проверяя, а не ответит ли она. Нет, конечно! Немного задержались для вида и тут же исчезли. Вздох облегчения, открыла глаза и поймала на себе нахмурено заинтересованный взгляд мужа, неожиданно для себя смутилась, попыталась прочитать мысли, но Рен был не так-то прост, владея азами телепатии, он научился ставить щит на свое сознание и Анна осталась не с чем. Сев на свое место она отвернулась от него. На этот раз похоже все остались довольны… почти…
Но это было днем, а сейчас уже был глубокий вечер, и у девушки уже болела спина от деревянной спинки стула, а еще ее мутило… Поцелуи после слов «горько» уже дошли до автоматизма, молодожены даже не удосуживались вставать со своих мест. Почти никто уже не обращал на них внимание, занятые своими интересами и Анна немного успокоилась. Её единственным желанием было, что бы поскорее закончился этот балаган и она могла бы добраться, наконец, до своей постели – с каждой минутой ей становилось все хуже и хуже «сказывается нервные переживания» - решила девушка, но в целях безопасности больше не притронулась к еде.
«Как же я устала» - жалобно подумала она и мельком взглянула на мужа. Он бесцельно пытался что-то сотворить с салфеткой подперев голову одной рукой, похоже ему тоже все это дико надоело.
Единственный случай происшедший за этот день, который Анна вспоминала с улыбкой -их танец. Анна любила танцевать и не могла не отметить, что Рен очень хорошо знает движения, впрочем, чего еще было ожидать - он рос в классической аристократической семье с древними устоями, а уметь танцевать, всегда было одно из важнейших правил этикета. И хотя их взгляды друг на друга были далеко не дружелюбные, она все же получала удовольствие кружась с ним в вальсе.
Анна вздохнула и обвела стремительно пустеющий зал взглядом. Уже ушло былое веселье и в зале остались только влюбленные парочки, шатающиеся в такт меланхоличной музыке от которой тянуло в сон, да любители выпить, что-то доказывающие друг другу на своем «пьяном». В одном из углов Трей что-то настойчиво втолковывал сестре, но та только глупо улыбалась и пыталась от него отмахнуться типа «чего пристал».
«Как я хочу спать» - раз десятый, наверное, подумала девушка и словно откликнувшись на ее мысли, рядом возник отец.
- Вы уже можете идти… - окинув скучающую парочку взглядом, шепнул он.
Рен только хмыкнул и продолжал мучить многострадальную салфетку, зато Анна была очень рада слышать эти слова.
- Правда! Спасибо, ты меня проводишь? – Анна встала со своего стула, и чуть не упала обратно от резкого приступа тошноты.
- Что с тобой? – отец обеспокоено взял ее за руку, но Анна только махнула рукой.
- Незнаю, устала просто, я думаю…
- Ладно, пошли я тебя отведу, а то свалишься еще, где-нибудь – рассмеялся отец, Анна только кисло улыбнулась.
Ощущая на себе мрачный взгляд Рена из подлобья, Анна под руку с отцом вышла из зала и свернула, налево намериваясь пойти в комнату. Отец удержал ее за руку.
- Ты куда? – он был явно в замешательстве.
- Как куда? К себе в комнату…
Старший Киояма вдруг усмехнулся, потом рассмеялся и обнял ее за плечи.
- Глупенькая. Теперь твоя комната в другом месте. Ты уже замужняя девушка и спать будешь в одной комнате с мужем – как можно мягче произнес он.
Анна застыла, глупо хлопая ресницами, предательский комок образовался в горле.
- В одной комнате… - она прикрыла глаза и смущенно улыбнулась. Ну конечно, какая же она дура. Собственные мысли, чувства, нереальность происходящего, настолько захлестнули ее в последнее время, что девушка даже не думала, что будет после свадьбы. А вот теперь она вспомнила и покраснела от своих мыслей.
- А мои вещи? – задала она совершенно неуместный вопрос, но отец ответил.
- Уже там, пошли я тебя отведу…
Они поднялись по крутой лестнице и пройдя по широкому коридору, остановились возле самой обычной двери.
- Вот, спокойной ночи, дорогая… - он отворил дверь, и Анна вошла.
Комната по размерам не отличалась от остальных, но вот обстановка здесь была совершенно иная. Было видно, что до ее прихода здесь постарались создать наиболее интимную атмосферу. Полумрак, царивший в комнате, немного разгонялся, несколькими свечами в разных углах, посередине был поставлен небольшой столик с фруктами и шампанским, по бокам два пуфика. За ними маячила огромная постель, на которую легко можно было уместить и шестерых человек, в воздухе витал запах ванили, сандала и цветов, что дарили ей и теперь они стояли в вазах на полу. Возле окна были аккуратно сложены подарки. Не долго думая Анна направилась к ним и быстро просмотрела все до одного, но она не нашла того, чего искала, а именно – подарка от Йо. «Он даже не позвонил» - горестно подумала Анна, закусывая губу. Она вздохнула и будто подхватившись, быстро стянула с себя платье и нижнее бельё. Скоро должен был придти Рен, и Анна хотела уже уснуть к его приходу. И все же она не смогла быстро выйти из душа, прохладная вода успокаивала ее и прогоняла эту назойливую тошноту. «Наконец-то этот день закончился» - думалось ей, но на душе было неспокойно. Найдя наконец в себе силы, она вышла из душа, и нашла на кровати очаровательную ночную сорочку розовую и полупрозрачную.
- Весело… - пробормотала девушка, разглядывая себя в зеркале. Расчесав волосы она нырнула под одеяло и свернувшись калачиком попыталась уснуть…

Рен со слипающимися от усталости глазами наблюдал за танцующими парами. Уже было поздно и надо было идти, но Рен в отличие от супруги знал, что ночевать придется не одному, и поэтому не торопился. Он потерялся в своих чувствах, с одной стороны он действительно был озлоблен на неё, но с другой… с другой он вдруг понял, что ему нравится ее обнимать и он боялся подниматься наверх. Перед глазами то и дело всплывало ее лицо, когда она шла к нему в святилище, и сердце почему-то замирало и это злило еще больше.
- Тебе не кажется, что это невежливо оставлять молодую жену в первую ночь одну! – от этого голоса веяло холодом, и Рен поежился, потом до него дошел смысл дядиных слов, и он покраснел.
- Знаю! Иду уже! – прорычал он, и нехотя побрел из зала, даже не взглянув на родственника.
Ему очень хотелось заматериться, или разнести тут все, но он держался. В мрачных мыслях он добрался до комнаты, рывком распахнул дверь… и замер. Тихо. Очень тихо, только мерное сопение из глубины комнаты. Таинственно горели свечи, отражаясь на стекле абсалютно чистых бокалов. Взгляд шамана скользнул дальше – Анна спала накрытая простыней почти до подбородка. Злость прошла. Рен вдруг ощутил себя маленьким мальчиком, входящим в комнату старшей сестры. Осторожно прикрыв за собой дверь, он подошел к девушке и внимательно вгляделся в ее лицо. Мирное, спокойное, она по-детски сложила ладони под голову, светлые пряди влажных волос тускло поблескивают в неровном свете свечей. «Пожалуй, она ничего, может все не так уж и плохо» - подумал Тао, подходя к столику с едой, на лице желтоглазого шамана застыла какая-то решимость. Налив вина в бокал, он залпом опрокинул его в себя, потом чуть подумал, налил вновь и снова выпил. «Что я делаю?» - неслось в затуманенном рассудке, когда он, стянув с себя всю одежду, забрался под одеяло и осторожно взял Анну за плечи и встряхнул.
Девушка проснулась не сразу, недовольно отмахнувшись как от надоедливой мухи, она оттолкнула его руки и снова свернулась калачиком. Но Рена это только подзадорило и он немного грубовато толкнул ее… и тут она подскочила и отпрянула от него так резко, что свалилась с постели. Рен зашелся диким хохотом, когда увидел, как две очаровательные ножки взметнулись вверх над краем кровати, и она с глухим вскриком грохнулась на пол, устеленный шкурами зверей.
Анна не сразу поняла, что произошло, ощущая тупую боль в спине и слушая истерический смех Рена. «Что за…»
- Какого черта ржешь, Тао!? - заорала она, вскакивая, хватая подушку и зашвыривая ее в него целясь прямо в смеющееся лицо. Она не промахнулась, и Рен заткнулся оглушенный этим ударом, секунду он в отупении смотрел на подушку, потом отшвырнул ее в сторону и с утробным рыком кинулся к Анне, хватая ее за руку.
- Ты что, оборзел!! – вскричала Анна не понимая, что это с ним такое, а прищуренные глаза Рена в это время нагло осматривали ее с ног до головы. Нечего сказать зрелище было соблазнительное - тонкий муслин скорее открывал, чем закрывал тело девушки, выразительно подчеркивая все ее формы, а неясные блики свечей причудливо на них играли.
- А что! Ты вроде жена мне! – резонно отчеканил Рен, уваливая ее на кровать.
- Чего! То есть… да жена, ну и что! Это не дает тебе право будить меня среди ночи! – огрызнулась Анна, пытаясь скинуть его с себя, но она была уже знакома с его силой, и это ей не удавалось.
- А как же супружеский долг!? – спросил Рен, недобро при этом усмехаясь. Он опять начинал злиться, ее озлобленные глаза выводили его из себя, мысли о прекрасном улетучились, он с силой прижал ее к кровати и успел заметить страх, на мгновенье мелькнувший в черных глазах девушки.
Она замерла, неверяще всматриваясь в его лицо, еще раз попыталась вырваться (не удалось) и наконец усмехнулась.
- Убери от меня руки, Тао! – угрожающе заговорила она, напряжение в ней все нарастало, грозя перерасти в панический ужас. Она конечно понимала, что это когда-нибудь случиться, но не сейчас не сегодня, нет она не готова… Впрочем она была уверена, что Рен просто над ней издевается и это сохраняло холодность ее рассудка.
- А если нет? Что тогда? – Рен прижал ее ноги, так что бы она ненароком не смогла лягнуть его пониже талии, Анна потерялась.
- Я… я… я закричу – неуверенно произнесла она заранее зная как это глупо звучит.
- Да ну… вот будет потеха – произнес Рен, но тут же вдруг отпустил ее и откатился к другому краю кровати.
- Не собираюсь я тебя насиловать! Больно нужно… – послышался его довольный голос.
Анну всю трясло как в лихорадке, чувство облегчения, которое она испытала, когда Рен отпустил ее затмило чувство негодования которое она испытывала столь же сильно как и страх. Она не смела, двинуться, прислушиваясь к частому биению своего сердца и мирному дыханию Рена. Блин, а ей то на мгновенье показалось, что он сделает как раз наоборот, Анна вдруг поняла, что совсем не знает этого человека и это ее испугало. Придя в себя, она как можно дальше отодвинулась от мужа и снова попыталась уснуть…

 
Shamans World Forever » ТВОРЧЕСТВО » ФАНФИКИ » Брак по расчёту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006